На одном из рынков Москвы произошел пожар: более десяти погибших

Утром во вторник, 3 апреля, на рынке на Варшавском шоссе в Москве произошел пожар, жертвами которого стали 12 человек.
На одном из рынков Москвы произошел пожар: более десяти погибших
Reuters

Пожар произошел около 04:50(03:50 по Киеву) в двухэтажной постройке на Качаловском рынке по адресу:Варшавское шоссе, 166. Огонь возник в ангаре, к которому примыкала жилаяпристройка.

"По состоянию на07.00, обнаружены тела 12 погибших", - сообщил представитель московского МЧС. По предварительным данным, погибшие были приезжими из стран СНГ.

Пожар был потушен втечение 2-х часов. Его площадь составила 50 квадратных метров. На местеработали восемь пожарных расчетов.

Между тем, источник в правоохранительных органах сообщает, что рабочие в сгоревшейпристройке не имели нормальных путей для эвакуации, для тушения пожарнымпришлось прорубать стену.

"Погибшие рабочие на Качаловском рынке жили вметаллической пристройке, отделанной утеплителем. Внутри они спали в жуткойтесноте, на двухэтажных нарах, установленных в два яруса. Прямого выхода наулицу из пристройки нет", - цитирует Интерфакс слова источника.

Напомним, в понедельник, 2 апреля, в одной из башен строящегося комплекса Москва-Сити вспыхнул пожар, который тушили пять часов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK