Переключиться на мобильную версию

Иванишвили призвал Саакашвили уйти в отставку

Лидер коалиции Грузинская мечта Бидзина Иванишвили выразил мнение, что президент Михаил Саакашвили после поражения на выборах партии Единое национальное движение должен уйти в отставку.
Иванишвили не настроен на диалог с президентом
Иванишвили не настроен на диалог с президентом
АР
"Он допустил очень много ошибок, и, если он напишет заявление и уйдет с должности, назначив досрочные президентские выборы, и будет избран новой конституцией премьер - все придет в норму. В ином случае будут немало проблем", - заявил Иванишвили.

По данным ЦИК Грузии, в результате обработки данных с 47,9% избирательных участков, блок Бидзина Иванишвили - Грузинская мечта набрал на парламентских выборах по пропорциональной системе 54,1% голосов избирателей, Единое национальное движение - 41,03%.

Саакашвили сегодня заявил, что правящая партия решила перейти в оппозицию, и обещает, что он, как глава государства, будет способствовать тому, чтобы после состоявшихся выборов парламент страны начал работать и сумел выбрать председателя парламента и сформировать новое правительство.

Иванишвили заявил, что у него "нет в планах встречи с президентом Грузии Михаилом Саакашвили для обсуждения процесса формирования нового правительства".

Между тем, миллиардер провел встречу с послом США в Грузии Ричардом Норландом, и американскими сенаторами Джин Шафин (Демократическая партия) и Джеймс Риш (Республиканская партия).

"У нас была беседа о будущем, о том, как развивать отношения с нашим большим другом и как развивать в Грузии демократию", - рассказал Иванишвили о содержании встречи с представителями США.
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (43)
Отсортировать по дате Вниз
Нах__Быдлуковича    21.11.2013, 17:37
Оценка:  +6
Нах__Быдлуковича
алексей    12.11.2013, 12:03
Оценка:  -7
алексей
алексей    12.11.2013, 12:03
Оценка:  -9
алексей
Kirsten    02.10.2012, 19:24
Оценка:  +3
Kirsten
....ну звісно ...це ж має вирішувати хазяїн Ваньяшвілі з Кремля )))
алексей    12.11.2013, 12:03
Оценка:  -7
алексей
Kirsten    02.10.2012, 19:31
Оценка:  +2
Kirsten
клоун (рос. скоморох)...схоже ти постійно строчиш по новій методічкє ))))
алексей    12.11.2013, 12:03
Оценка:  -8
алексей
ЗаконТайга  (аноним)  02.10.2012, 21:45
Оценка:  +1
ЗаконТайга
Никто уже ничего не увеличит. Подавляющяя часть бюллетеней посчитана.
алексей    12.11.2013, 12:03
Оценка:  -8
алексей
ЗаконТайга  (аноним)  02.10.2012, 22:06
Оценка:  +4
ЗаконТайга
режим -это в россии. В Грузии выборы проходят демократично.
алексей    12.11.2013, 12:03
Оценка:  -7
алексей
ЗаконТайга  (аноним)  02.10.2012, 22:16
Оценка:  +4
ЗаконТайга
Вы хотите сказать , что в россии есть выборы ? Любого спросите, и он вам скажет -следующим презиком будет пупкин, потм медвепук, а за ним еще два раза пупкин ( не приходя в сознание, но вождь )
Свідомий-Киянин    02.10.2012, 22:22
Оценка:  +6
Свідомий-Киянин
Вот не пойму, какое тебе даунецкому мелкому-дрыщу жыдку дело до Грузии и Саакошвили? Иди лучше агитируй за ПР, уродец
Kirsten    03.10.2012, 01:00
Оценка:  +3
Kirsten
А хто взагалі розуміє у чому різниця поглядів з тією GEORGIAN DREAM крім погляду на питання особи президента?
liquidd    14.10.2012, 01:53
Оценка:  -7
liquidd
ЛеополdШкодливий    03.10.2012, 13:03
Оценка:  +1
ЛеополdШкодливий
тявкнув куй путіна))
Kirsten    03.10.2012, 00:59
Оценка:  +2
Kirsten
наблизимося ми до Грузії Саакашвілі- питання ....а ось те що тепер Грузія з тією GEORGIAN DREAM впаде до нас і до тамож.союза - це скоріше буде.....
Media-sapiens    02.10.2012, 21:11
Оценка:  -7
Media-sapiens
Сцаке надо было еще 2008 это сделать...
ЗаконТайга  (аноним)  02.10.2012, 21:26
Оценка:  +5
ЗаконТайга
Это пупкину нужно было застрелится после агрессии против православной страны, но ведь не застрелился же.
Media-sapiens    02.10.2012, 21:30
Оценка:  -7
Media-sapiens
сначала галстуки научиться есть
комиссия ЕС агрессором признала Грузию
ЗаконТайга  (аноним)  02.10.2012, 21:42
Оценка:  +3
ЗаконТайга
Комиссия ЕС агрессором признала россию.
алексей    12.11.2013, 12:03
Оценка:  -7
алексей
ЗаконТайга  (аноним)  02.10.2012, 22:05
Оценка:  +2
ЗаконТайга
российские окупанты окупируют треть территории Грузии. Кем они могут быть еще признанны как не агрессорами ?
алексей    12.11.2013, 12:03
Оценка:  -6
алексей
ЗаконТайга  (аноним)  02.10.2012, 22:14
Оценка:  +2
ЗаконТайга
Причем здесь одно к другому ? Агрессором на Кавказе постоянно является россия. Не Грузия ведь окупирует русские земли а россия грузинские. Мир наступит в том районе только тогда, когда московская орда увалит в свой москвабад.
ЛеополdШкодливий    03.10.2012, 13:05
Оценка:  0
ЛеополdШкодливий
а я к це Грузія могла бути агресором на своїй території)))???
ох паскудна Москва, все ще любить візантійські "вітєватості" і интриги!
ЗаконТайга  (аноним)  02.10.2012, 21:04
Оценка:  +4
ЗаконТайга
Сейчас, за год оставшийся до выборов президента, иванишвили обделается со своими обещаниями и еще не факт, кого изберут в 2013 г. Иллюзии очень быстро улетучиваются.
алексей    12.11.2013, 12:03
Оценка:  -6
алексей
ЗаконТайга  (аноним)  02.10.2012, 21:44
Оценка:  +4
ЗаконТайга
Да не метил он ни в какие премьеры. А конституцию поменяли для укрепления стабильности политической системы в стране. Парламентские страны ( из бывшего совка ) более предсказуемые.
ЗаконТайга  (аноним)  02.10.2012, 20:54
Оценка:  +5
ЗаконТайга
Пусть в начале иванишвили откажется от французского и российского гражданств и расскажет о своей связи с фсбе россии. Иначе проблем действительно не избежать.
ЛеополdШкодливий    03.10.2012, 13:06
Оценка:  0
ЛеополdШкодливий
++++++++++++++
MATROS    02.10.2012, 20:48
Оценка:  +3
MATROS
Путин таки дотянулся, когда же у него рука отсохнет?
Media-sapiens    02.10.2012, 21:10
Оценка:  -8
Media-sapiens
скорее MATROS отсохнет...