В РФ перебои с молоком и соками из-за дефицита упаковки "тетрапак"

В магазины РФ не доходят даже те товары, которые производятся в самой России
 |  Автор: Юрий Кобзар
В РФ перебои с молоком и соками из-за дефицита упаковки "тетрапак"
Иллюстративное фото / wikimedia.org

Российские производители соков и молока прекращают поставки своих продуктов в магазины из-за нехватки тары, которая импортировалась из-за границы. Об этом пишут российские СМИ со ссылкой на ритейлеров и производителей продуктов питания.

Читайте также: Россиян зовут на военную службу через квитанции за коммуналку

Отмечается, что на российском рынке сейчас наблюдается дефицит специальной упаковки для жидких продуктов – тетрапака. В частности, нет возможности закупать специальную пленку, которая входит в состав этой тары.

По словам представителя компании-производителя, сейчас рассматриваются варианты альтернативных вариантов тары – вплоть до использования бидонов.

Читайте также: Российским судам отключили обновления навигационных карт

В то же время представители Минпромторга России уверяют, что запасов сырья и материалов для упаковки в стране достаточно, хотя имеется повышенный спрос на упаковку.

Между тем, в розничной сети фиксируется рост цен на все виды упаковочных материалов. Например, транспортный гофрокороб подорожал на 30%, полипропиленовая пленка – на 100%, картонные упаковки для соли – на 122%, фасовочная полиэтиленовая пленка – на 89%.


Напомним, оккупанты вывозят в РФ украденные у украинцев машины, бытовую технику и продукты. "Спасатели" занимаются мародерством и вывозят наворованное к себе в Россию.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK