Житель Магадана незаконно хранил золото на миллион долларов

Мужчина нашел мешок с золотыми нестандартными слитками, россыпью стружки и массивными цепями из драгоценного металла общим весом 22 кг.
Житель Магадана незаконно хранил золото на миллион долларов
Более 13 лет злоумышленник хранил присвоенное золото в тайнике / Колыма.ru

Жителя Магадана будут судить за незаконное хранение партии золота, которую, как сообщает следствие, он нашел более десятка лет назад. Об этом сообщает местное издание Колыма.ru.

Читайте также: Битва за Донбасс. Как будет атаковать РФ

Согласно версии следствия, летом 2008 года в магаданском поселке Хасын обвиняемый нашел мешок с золотыми нестандартными слитками, россыпью стружки и массивными цепями из драгоценного металла общим весом 22 кг. Его стоимость более 91 млн рублей - это более 1 млн долларов.

Обвиняемый хранил найденные драгоценности более 13 лет, а когда в 2021 году попытался его продать, его задержали правоохранители.

"Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного незаконные хранение и перевозка драгоценных металлов в крупном размере (ч.4 ст.191 УК РФ)", - говорится в сообщении.

Напомним, что в РФ задержали экс-помощника Путина Владислава Суркова. О задержании идеолога Кремля сообщил бывший депутат Госдумы России.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK