В РФ готовятся к эпидемии холеры в приграничных областях с Украиной - разведка

В ГУР отмечают, что могут быть провокации со стороны РФ по поводу якобы применения Украиной биологического оружия.
В РФ готовятся к эпидемии холеры в приграничных областях с Украиной - разведка
Россияне, вероятно, хотят обвинить Украину в биологическом оружии. / t.me/DIUkraine

В России готовятся к эпидемии холеры. Особенно в областях, приграничных с Украиной. Об этом сообщает Главное управлении разведки Минобороны Украины со ссылкой на постановления главного санитарного врача РФ Анны Поповой и Роспотребнадзор. 

Попова подписала постановление "Про дополнительные мероприятия насчет профилактики холеры". Особенно уделяется внимание мерам профилактики в приграничных регионах с Украиной: Брянская, Курская, Белгородская, Воронежская, Ростовская области, Краснодарский край и аннексированный Крым. 

Роспотребнадзор отправил распоряжение руководителям территориальных управлений федеральной службы по вопросам присмотра в сферах защиты прав потребителей, в котором сказано:

  • до 15 мая подготовить лаборатории для проведения исследований на холеру, усилить контроль за торговыми объектами, местами скопления людей и проинформировать население про меры профилактики болезни;
  • до 1 июня обеспечить готовность медицинских учреждений к проведению противоэпидемических мероприятий и подготовить расчет необходимых для этого препаратов. 

В ГУР предупреждают, что такое поведение россиян может означать, что к концу мая-началу июня руководство РФ может провести провокации в приграничных с Украиной районах. Однако ответственность попробовать переложить на Украину, обвинив в "применении биологического оружия".

Ранее мы писали, что российские солдаты массово отказываются идти в наступление в Харьковской области. В свою очередь высшее руководство не пускает и угрожает расстрелом. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK