Байден попросил Конгресс послабить визовые ограничения для образованных россиян: причины

Байден попросил Конгресс послабить визовые ограничения для образованных россиян: причины
Байден предложил Когрессу послабить получение визы для "умных" россиян. / EPA / UPG

Президент США Джо Байден обратился к Когрессу с просьбой послабить визовые ограничения для высокообразованных россиян. По словам лидера, это вызовет "отток мозгов" из РФ.

Байден предложил внести изменения в Закон об эмиграции и гражданстве, чтобы облегчить получение виз на работу в США для образованных россиян.

В случае принятия поправок, из РФ смогут подавать заявки на получение визы люди с магистерской или докторской степенью в сфере науки, технологий, инженерии и математики.

Изменения в процессе получения визы будут использоваться к россиянам со степенями в таких областях: аэродинамика гиперзвучных скоростей, передовые технологии атомной энергетики, современные технологии ракетных двигателей, направленная энергия, искусственный интеллект, киберопасность, космические технологии и системы.

Идея Байдена состоит в том, чтобы "пригласить и удержать таланты РФ и уменьшить ее инновационный потенциал, который принесет пользу национальной безопасности США".

Ранее мы писали, что Болгария будет помогать Украине чинить военную технику. За это проголосовали 200 депутатов, в том числе и политики, известные пророссийской позицией. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK