"Нарративы Кремля": Экс-офицер ЦРУ заявил, что в войне виноват не Путин - СНБО

На протяжении трех месяцев "эксперт" заявляет о том, что якобы США "спровоцировали" Кремль.
"Нарративы Кремля": Экс-офицер ЦРУ заявил, что в войне виноват не Путин - СНБО
"Аналитик" требует не осуждать Путина за войну. / t.me/CenterCounteringDisinformation

Экс-офицер ЦРУ Рей Макговерн заявляет в иностранных медиа, что в войне в Украине виноват не Владимир Путин, а США. О данном нарративе Кремля и манипуляциях сообщает Центр противодействия дезинформации при СНБО.

Читайте также: Экс-сенатор США продвигает нарративы Кремля о "неизбежной победе РФ" - СНБО

На протяжении трех месяцев "эксперт" активно общается с иностранными журналистами и продвигает кремлевские нарративы о том, что ответственность России в том, что происходит в Украине "неоднозначная". Также по мнению Макговерна, мир "не может в одностороннем порядке судить Путина за то, что он сделал".

В доказательство своих слов аналитик ЦРУ заявляет, что якобы "НАТО обещал не распространятся на Восток". Таким образом все комментарии в СМИ ЦРУ-шника сводятся к обвинениям США, которые якобы "спровоцировали Путина".

В ЦПД при СНБО предупреждают, что использование иностранных "экспертов" - это одна из манипуляций РФ в информационной войне. Боевики хотят переложить ответственность за военные преступления на другие страны.

Ранее мы писали, что Борис Джонсон выступил за передачу Украине реактивных систем залпового огня. Премьер-министр Британии отмечает, что путинская армия начала добиваться некого прогресса в войне, поэтому Украине нужны новейшие РСЗО.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK