СБУ помешала РФ обойти санкции, касающиеся ремонта самолетов "Ан"

Россияне используют в войне более десятка самолетов "Антонов".
СБУ помешала РФ обойти санкции, касающиеся ремонта самолетов "Ан"
Ан-124 Руслан / Украинская правда

Служба безопасности Украина заблокировала деятельность компании, которая обслуживала транспортные самолеты страны-агрессора в обход санкций. Об этом рассказал спикер спецслужбы Артем Дехтяренко.

Читайте также: "Антонов" предупредил о фейковом сборе денег на "Мрию"

Россия зарегистрировала фирму-"прокладку" в стране Ближнего Востока с целью обойти санкции, которые касаются ремонта транспортных самолетов типа "Ан".

Фирма, которая якобы не имеет отношения к Москве, должна была позволить оккупантам "легально" обслуживать тяжелые самолеты по всему миру. Однако СБУ сработала на опережение: профильные ведомства Украины отменили действие сертификата техобслуживания для иностранного посредника РФ.

"Теперь РФ не сможет ремонтировать свои грузовые самолеты, сделанные по лицензии ГП "Антонов", ни в одной стране," - говорится в сообщении.

На пользовании в России свыше десяти тяжелых суден типа "Ан-124" для перевозки личного состава и тяжелой бронированной техники в ходе войны. Таким образом украинские спецслужбы нанесли серьезный удар по логистике оккупантов. 

Ранее мы писали, что Джонсон выступил за передачу Украине реактивных систем залпового огня. Когда РФ начала достигать продвижений, Украине необходимы РСЗО для защиты от артиллерии врага.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK