"Антонов" предупредил о фейковом сборе денег на "Мрию"

Российская армия уничтожила украинский флагман авиации - Ан-225 "Мрия".
"Антонов" предупредил о фейковом сборе денег на "Мрию"
"Мрия" - символ этой войны. / facebook.com/antonov.company

Предприятие "Антонов" предупреждает о мошенниках, которые собирают деньги якобы на восстановление самого большого самолета в мире - Ан-225 "Мрия", уничтоженный россиянами в Гостомеле. В ГП отмечают в Фейсбуке, "сбор" не согласован с ними.

Читайте также: Завод "Антонов" рассказал, как будут восстанавливать "Мрию"

Мошенники проводят сбор на странице an225nft.com. В "Антонов" сообщают, что сайт создан компанией AMEDIA.UA.  

"Неизвестная компания собирает деньги, использование которых проследить невозможно. Больше того, по ссылке на сайте указаны разные направления траты денег: в первом  - на постройку "Мрии", во втором - "на потребности ВСУ"," - сообщают в компании.

ГП "Антонов" официально заявляет, что не давало согласия на "сбор денег" вышеуказанной фирмой. Компания уже получала донаты на будущую новую "Мрию" и обещает, что деньги пойдут исключительно на Ан-225. Также на предприятии планируют прозрачно демонстрировать, куда тратятся пожертвования. 

Сейчас "Антонов" занимается разработкой официальной платформы с реквизитами, где каждый сможет увидеть, сколько удастся накопить на отстройку самого большого в мире транспортного самолета. Также на сайте будет публиковаться информация об использовании средств. 

"Не доверяйте неизвестным компаниям! Следите за официальными сообщениями ПК"Укробромпром" и ГП "Антонов" насчет развития программы восстановления Ан-225. Победим и отстроим "Мрию" вместе," - подытожили в компании.

Ранее мы писали, что в Херсоне не удастся оккупантам провести "референдум". Боевиков в городе не поддерживает как местное самоуправление, так и мирные жители. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK