Британия и ЕС договорились о запрете страхования судов с нефтью РФ - СМИ

Таким образом у РФ существенно сузится морская торговля.
Британия и ЕС договорились о запрете страхования судов с нефтью РФ - СМИ
Иллюстрационное фото российского нефтяного корабля. / Укринформ

Великобритания и Европейский Союз смогли договориться по поводу запрета страховки судов с российской нефтью. Так, перевозчики РФ не смогут попасть на британский рынок страхования Lloydʼs of London, который является крупнейшим для морских перевозок. Об этом Financial Times.

Данное решение резко сузит возможность морской торговли. В сообщении отмечается, что данный запрет не повлияет на торговлю с Индием и Китаем, но просто в порт на разгрузку российское судно приехать не сможет. Так как владельцы порта вряд ли будут рисковать, так как крейсеры без страховки "не вхожи". 

Также сообщается, что в случае, если трейдерам РФ удастся застраховать перевозку, то это выйдет в разы дороже, а также не факт, что с данной страховкой будут "открыты двери" во все мировые порты. Следовательно, россиянам придется перегружать нефть где-то в море, разводить другой нефтью и проводить другие махинации, что существенно снизит доходность, сузит возможности и объемы.

Ранее мы писали, что у Путина переживают насчет передачи Украине РСЗО. Песков заявил, что "именно поставки западного оружия" являются причиной нежелания вести переговоры с Кремлем. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK