СНБО: Ученый США продвигает нарративы Кремля о "невозможности" победы Украины

Риторика "эксперта" сводится к тому, что поставка западного оружия приведет в войне между США и РФ.
СНБО: Ученый США продвигает нарративы Кремля о "невозможности" победы Украины
Прокремлевский "эксперт" Дуг Бендоу / t.me/CenterCounteringDisinformation

Американский ученый, поклонник Трампа, Дуг Бендоу продвигает через англоязычные медиа кремлевские нарративы. Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации при СНБО.

В частности, Бендоу заявляет о том, что поставка оружия в Украину приведет к войне РФ и США. При этом ученый согласен с тем, что именно Путин несет единоличную ответственность за войну в Украине. Однако тут же заявляет, что президента России "спровоцировали США и Европа", нарушая "гарантии безопасности".

В ЦПД отмечают, что Бендоу прибегает к манипуляциям, выгодным РФ. Так так НАТО не давало гарантий о своем зафиксированном составе, так как Альянс придерживается политики "открытых дверей".

В Центре отмечают, что Россия пытается через "эксперта" склонить Украину к переговорам, чтобы показать Западу, что якобы уступить Путину "единственный способ закончить войну".

Ранее мы писали, что Турция передаст бесплатно "Байрактар", на который собирали в Литве. Собранные деньги пойдут на доукомплектование БПЛА и другие виды помощи Украине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK