Швейцария поддержала 6 пакет санкций, включая эмбарго на нефть России

Вслед за Европейским союзом страна поддержала ограничения против РФ и Беларуси.
Швейцария поддержала 6 пакет санкций, включая эмбарго на нефть России
Швейцария поддержала санкции против РФ и РБ. / 24 канал

Швейцария поддержала шестой пакет санкций против России и Беларуси. Вслед за Европейским союзом страна ободрила санкции, включающие эмбарго на российскую нефть. Об этом говорится в пресс-релизе правительства.

Шестой пакет санкций включает эмбарго на нефть и ряд нефтепродуктов РФ. В финансовом секторе запрещено предоставление аудиторских и бизнес-консультационных услуг российским заказчикам.

Федеральный департамент экономики, образования и исследований ввел персональные санкции по отношению к более сотни российских и беларусских физических и юридических лиц.

"Среди них - военнослужащие, ответственные за зверства в Буче, лица, работающие в сфере политики и пропаганды, а также некоторые олигархи, в частности Александр Мельниченко, и члены их семей. Таким образом швейцарский санкционный список идентичный списку ЕС," - говорится в сообщении.

Санкции вступят в силу в 18:00 10 июня.

Ранее мы писали, что новой целью для российских ракет могут стать исторический центр Киева или правительственный квартал. Опасность в Киеве равна такой же, как и в любом другом городе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK