Медведев: Западные санкции – это акт агрессии и повод к войне

Экс-президент России продолжает упражняться в грозных заявлениях
 |  Автор: Юрий Кобзар
Медведев: Западные санкции – это акт агрессии и повод к войне
Медведев грозит Западу войной / EPA / UPG

Международные санкции, введенные против России, можно расценивать как акт международной агрессии и формальный повод к войне. Об этом заявил бывший президент РФ, зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев на форуме в Петербурге, пишут росСМИ.

Читайте также: У Путина "синдром маленького мужчины", – министр обороны Британии

"При определенных обстоятельствах такие враждебные меры могут быть квалифицированы и как акт международной агрессии. И даже как casus belli (повод к войне – ред.). В ответ на них у государства возникает право на индивидуальную и коллективную самооборону", – сказал Медведев.

По его мнению, практика введения санкций против России является "хамской и циничной". При этом он считает, что антироссийские санкции ограниченными только “невротической фантазией ее авторов” и “ощущением собственной безнаказанности".

Читайте также: Лидеры G7 заговорили суровых последствиях за угрозы РФ о ядерном оружии

"В таких условиях ни один человек, ни одна компания, да что там говорить, ни одно государство не может чувствовать себя по-настоящему защищенным. И кто следующий в этом безобразном параде рестрикций? Китай? Индия? Страны Азиатско-Тихоокеанского региона? Африка или Латинская Америка? Сегодня никто уже ни в чем не уверен", – сказал Медведев.

Напомним, Британия ввела санкции против второго богатейшего человека РФ Потанина. Правительство Великобритании ввело новый пакет санкции против РФ.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK