РФ готовит фейковое "расследование" о событиях в Мариупольском драмтеатре - разведка

Оккупанты хотят обвинить Украину в произошедшем.
РФ готовит фейковое "расследование" о событиях в Мариупольском драмтеатре - разведка
Мариупольский драмтеатр после авиабомбы россиян. / Открытые источники

Россия готовит фейковое "расследование" о мартовских событиях в Мариупольском драмтеатре, чтобы обвинить в военном преступлении украинцев. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Читайте также: Открытие "зернового коридора" не несет военных угроз - глава ГУР

Российские боевики готовят псевдорасследование о событиях масштабного удара авиабомбой по драмтеатру Мариуполя. Целью фейка является попробовать снять ответственность за убийство нескольких сотен мирных жителей, которые на момент удара прятались в помещении театра. Большинство из них - женщины и дети.

Вместе с тем, оккупанты готовят постановочные ролики, которые якобы должны "доказать", что в Мариупольском драмтеатре случился внутри помещения. Все разрушения произошли якобы в следствии "детонации большого количества взрывчатки", а количество жертв - не более 14 человек. Пропагандисты даже нашли так званных "свидетелей", которые видели, как якобы "люди в военной форме заносили ящики".

Читайте также: СБУ уничтожила танк РФ и 15 боевиков, которые на нем смотрели кино - видео

Бомбовый удар по драмтеатру Мариуполя - одно из самых страшных военных преступлений с начала российско-украинской войны. Самолеты ВС РФ прицельно скинули на драмтеатр две 500-килограммовые авиационные бомбы. В тот момент там прятались до 1000 гражданских. 

За разными оценками там погибли от 300 до 700 человек. Однако после оккупации Мариуполя россияне зачистили руины и теперь точную оценку сказать невозможно.

Ранее мы писали, что в войне задействованы летчики и авиационный персонал государственных авиакомпаний РФ. В ГУР отмечают, что летчики недовольны своим участием в обеспечении боевых действий, жалуются на невозможность для себя и членов семей уехать за границу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK