В США бастуют работники заводов по производству истребителей и БПЛА

Руководство компании анонсировало введение чрезвычайного плана действий, чтобы обеспечить непрерывность производства.
В США бастуют работники заводов по производству истребителей и БПЛА
Американский истребитель F-15 / EPA

В США на трех заводах Boeing, где изготавливают истребители и БПЛА, его работники объявили о забастовке. Об этом сообщает Reuters.

Читайте также: Нарушители комендантского часа будут "на карандаше" у военкоматов - МВД

Сообщается, что речь идет о 2500 сотрудниках, интересы которых представляет профсоюз. Рабочие отклонили предложение компании работы по оборонному контракту и намереваются начать забастовку на объектах с 1 августа.

"Рабочие требуют повышения пенсионных отчислений и изменения ряда положений в трудовых договорах, которые касаются социального обеспечения персонала", информирует Reuters.

В свою очередь представители Boeing заявили, что разочарованы отказом профсоюза от высококонкурентного предложения и анонсировали введения чрезвычайного плана действий. Этот план призван обеспечить непрерывность производства.

Забастовка также планируется на заводах в Миссури и Иллинойсе. Там производятся учебно-тренировочные истребители F-15, F-18, Т-7А, а также беспилотные заправщики MQ-25.

Ранее Зеленский заявил о продвижении ВСУ на фронте. Президент призвал украинцев беречь единство, работать вместе на победу, ведь это, по его словам, важнейшая национальная задача сейчас.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK