Премьер Венгрии Орбан едва не утонул на отдыхе в Хорватии

Лидера Венгрии спас хорватский журналист, оказавшийся неподалеку
 |  Автор: Юрий Кобзар
Премьер Венгрии Орбан едва не утонул на отдыхе в Хорватии
Виктор Орбан - премьер Венгрии / EPA / UPG

Скандально известный премьер-министр Венгрии Виктор Орбан едва не утонул во время отдыха в Хорватии, его спас местный журналист. Об этом пишет "Европейская правда" со ссылкой на хорватские СМИ.

Читайте также: Премьер Венгрии выступил против смешивания рас

Происшествие имело место на прошедших выходных в бухте острова Вис на курортном побережье Далмации. Надувная лодка, на которой находились сам Орбан, его жена и охранник, начала терять воздух и вскоре должна была затонуть.

Журналист на другой лодке вовремя подоспел на помощь и успешно переправил на берег всех троих. Отмечается, что Орбан, несмотря на довольно опасный характер происшествия, сохранил хорошее настроение и после инцидента отправился ужинать в ресторан.

Читайте также: Венгрия подготовила военный сценарий защиты венгров в Закарпатье

Также отмечается, что Орбан неоднократно приезжал на отдых в Хорватию, хотя своих сограждан постоянно призывает отдыхать дома в Венгрии. 

Кроме того, три месяца назад венгерский премьер вызвал негодование хорватов, когда посетовал о потере Венгрией выхода к морю по итогам Первой мировой войны. Речь как раз шла о хорватском побережье.

Напомним, недавно премьер Венгрии призвал остановить поставки оружия в Украину. Из Будапешта озвучили то, что выгодно Москве.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK