Экс-глава ЦРУ сказал, как США ответят на ядерный удар РФ по Украине

Без ответа российская ядерная агрессия не останется, убежден генерал
 |  Автор: Юрий Кобзар
Экс-глава ЦРУ сказал, как США ответят на ядерный удар РФ по Украине
Дэвид Петреус - экс-глава ЦРУ / EPA / UPG

В случае применения Россией ядерного оружия против Украины страны НАТО должны уничтожить все конвенционные силы РФ на украинской территории. Об этом заявил американский генерал в отставке, бывший глава ЦРУ Дэвид Петреус в эфире ABC News.

Читайте также: Россия готовится испытать ядерную торпеду – СМИ

Он отметил, что Россия проигрывает войну, несмотря на значительные и отчаянные усилия.

"Украина мобилизовались гораздо лучше, чем Россия. Украина набрала, обучила, оснастила, организовала и применила силы несравненно лучше, чем Россия", – считает Петреус.

В выступлении Путина, посвященном аннексии украинских территорий, явно прослеживается надежда Кремля на то, что Запад устанет поддерживать Украину и не решится на радикальные шаги в этом направлении.

Читайте также: Россия может нанести удар по аэропортам в Польше - CNN

"Европу ждет тяжелая зима. Поток природного газа будет очень сокращен, но они пройдут через это, и я не думаю, что они сломаются в вопросе поддержки Украины. Все может стать хуже для Путина и для России. И даже применение тактического ядерного оружия на поле боя этого совсем не изменит", – считает Петреус.

По его словам, в этом случае США и их союзники по НАТО могут "вывести из строя” все российские войска в Украине, включая Крым, и корабли в Черном море.

"Это не может остаться без ответа. Но это не будет развертыванием войны – не будет ядерного оружия за ядерное оружие. Никто не хочет войти в ядерную эскалацию. Но надо показать, что это не может быть принято никоим образом", – сказал Петреус.

Напомним, ранее Путин пригрозил применить ядерное оружие и заверил, что это не блеф. Кремль готов к ядерной войне “при угрозе своей территориальной целостности”.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK