Лукашенко: Украина предлагает "пакт о ненападении"

Беларусь просят ни в коем случае не воевали с Украиной, чтобы белорусские войска туда не двигались, утверждает Александр Лукашенко.
Лукашенко: Украина предлагает "пакт о ненападении"
Лукашенко провел совещание об общественно-политической обстановке и состоянии преступности в Беларуси / Пресс-служба президента Беларуси

Лукашенко заявил, что Украина якобы предлагает Беларуси заключить пакт о ненападении. Об этом сообщает БелТА.

Читайте также: Оккупанты получили приказ "жесткой экономии боеприпасов" - ГУР

Он сообщил, что "Запад не отказался от своих планов касательно Беларуси", а в Украине "продолжают готовить боевиков и экстремистов".

"Не знаю, зачем это украинцам. С одной стороны, просят нас, чтобы мы ни в коем случае не воевали с Украиной, чтобы наши войска туда не двигались. Пакт о ненападении предлагают заключить. А с другой стороны, готовят эту гремучую смесь и вооружают их. Польша, Литва вообще очумели. Зачем это им надо? Непонятно. Поэтому мы вынуждены жестко реагировать", – сказал Лукашенко на совещании об общественно-политической обстановке и состоянии преступности в Беларуси.

Ранее в НАТО заявили, что Украина срочно нуждается в западных танках. Йенс Столтенберг призвал союзников по Альянсу срочно предоставить Украине западное тяжелое вооружение.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK