Немецкий бундестаг проводит самое длинное заседание в своей истории - СМИ

В четверг, 27 июня, в Германии бундестаг проводит одно из последних пленарных заседаний перед летними каникулами, которое, как ожидается, станет самым продолжительным за всю историю. Как сообщают СМИ, согласно программе, заседание может продлиться 24 часа 45 минут.
Немецкий бундестаг проводит самое длинное заседание в своей истории - СМИ
Deutscher Bundestag

В 09:00 утра (11:00по Киеву) заседание открыла канцлер ФРГАнгела Меркель своим 20-минутнымвыступлением. Меркель отчиталась переддепутатами об итогах саммита Большойвосьмерки, а также рассказала оначинающемся в четверг в Брюсселезаседании Евросовета.

Всего в программепленарного заседания 26 пунктов. Срединих: ратификация принятого ГенассамблеейООН договора о торговле оружием, продлениеучастия бундесвера в миссиях в Ливанеи Мали, рассмотрение поправок о борьбес уклонением от налогов. Последним вповестке значится вопрос о гармонизацииправил бухгалтерского учета в рамкахЕС.

Обсуждениепоследнего вопроса должно закончитьсяв 09:45 (11:45 по Киеву) пятницы - уже через45 минут после того, как в том же заленачнется следующее, пятничное заседание.

В то же время,как пояснила агентству РИА Новостипредставительница бундестага, заседание,скорее всего, будет все же не стольпродолжительным: "Пока мы исходим изтого, что оно станет самым длинным заэтот легислатурный период. Но все же 24с лишним часа оно вряд ли продлится.Многие речи будут просто занесены впротокол, и потому заседание должнозавершиться раньше".

Отметим, кнастоящему времени самым длинным вистории бундестага считается заседание,состоявшееся 24 ноября 1949 года. Ононачалось в 10:20 и завершилось на следующееутро в 06:23. Звание самого скоротечногоуже 39 лет удерживает 83-е заседаниебундестага седьмого созыва. Оно состоялось13 марта 1974 года и продолжалось всегоодну минуту.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK