Скандал с прослушкой посольства Эквадора: британская компания отрицает причастность к установке жучка

Surveillance Group Ltd., британская компания, опровергла заявление главы Министерства иностранных дел Эквадора Рикардо Патиньо о ее возможной причастности к установке подслушивающего устройства в здании эквадорского посольства в Лондоне.
Скандал с прослушкой посольства Эквадора: британская компания отрицает причастность к установке жучка
Reuters
"Это абсолютно недостоверная информация. Наша компания никогда не принимала участие в деятельности подобного рода", - заявил исполнительный директор фирмы Тимоти Янг.

Как сообщалось, подслушивающее устройство было обнаружено 16 июня в кабинете посла Аны Албан в посольстве Эквадора накануне официального визита Патиньо в Лондон.

Напомним вчера, 3 июля, Патиньо сообщил, что в посольстве Эквадора в Лондоне был найден скрытый микрофон.

Стоит отметить, что в лондонском посольстве Эквадора с середины июня 2012 года находится основатель скандального сайта WikiLeaks австралиец Джулиан Ассанж.

В августе Эквадор принял решение предоставить Ассанжу убежище, однако власти Великобритании полны решимости "выполнить обязательства" перед Швецией, где он подозревается в изнасиловании и сексуальных домогательствах.

Ассанж отвергает обвинения в свой адрес, называя их частью "грязной кампании"в отношении WikiLeaks после публикации секретных материалов о военных операциях в Афганистане и Ираке.

Напомним, министр иностранных дел Эквадора Патиньо на своей странице в Twitter заявил, что хакеры получили доступ к его электронной почте, в которой находились данные, касающиеся экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK