Албания в ООН ответила России по Каховской ГЭС

Представитель РФ Василий Небензя пытался убедить присутствующих, что Украина якобы взорвала ГЭС, однако посол Албании его поставил на место.
Албания в ООН ответила России по Каховской ГЭС
Ферит Ходжа поставил Россию на место / скриншот

Россию уже неоднократно ловили на лжи. И российские заявления по уничтожению Каховской ГЭС вроде бы украинцами из того же разряда. Об этом сказал постоянный представитель Албании в ООН Ферит Ходжа во время заседания Совбеза ООН.

Читайте также: Эрдоган обсудил Каховскую ГЭС с Зеленским и Путиным

"Сколько раз мы слышали с января, февраля прошлого года, что Россия не намерена атаковать Украину, пока она беззастенчиво не напала... Что Россия никогда не атаковала гражданских, за исключением 20 тысяч убитых и раненых украинцев, а также миллионов, которые были вынуждены покинуть свои дома", – сказал Ферит Ходжа.

Также он напомнил о лжи РФ об украинских биолабораториях, о боевых комарах, летучих мышах и птицах, "грязных бомбах", которых никогда не существовало.

"Мы видим каждый день и каждую ночь, что Россия не жалеет усилий, чтобы разрушать инфраструктуру Украины. Так почему подрыв этой ГЭС должен быть исключением?", – риторически спросил Ходжа.

По его словам,  разрушение оккупантами Каховской ГЭС будет иметь длительные последствия для экологии не только Украины, но и соседних государств. Также есть большие опасности Запорожской атомной электростанции.

Ранее Данилов заявил, что войска РФ взорвали Каховскую ГЭС по указанию Путина. Оккупанты взорвали дамбу из-за ожиданий украинского контрнаступления. К тому же, перед подрывом они подняли уровень воды на Каховской ГЭС.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK