Украина отказалась от предоставленных Германией танков Leopard 1, - Spiegel

Украина отказывается от импорта подержанных танков Leopard из Германии.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Украина отказалась от предоставленных Германией танков Leopard 1, - Spiegel
Иллюстративное фото / Getty images

Украина отказалась принять партию из 10 танков Leopard 1A5 из Германии, мотивируя это тем, что они нуждаются в ремонте, а украинская сторона не имеет необходимых специалистов и запчастей. Об этом сообщает Spiegel.

Читайте также: Россия 6 сентября ударила по Константиновке из С-300, - СБУ

Сообщается, что недавно Киев проинформировал специальный департамент Министерства обороны Германии о том, что немецкие танки Leopard, которые прибыли в Польшу, нуждаются в ремонте и частичной реконструкции.

В свою очередь немецкая сторона направила в Польшу группу экспертов для осмотра самих танков. Оказалось, что они "уже были сильно изношены во время обучения украинских солдат в Германии и нуждались в ремонте". 

Издание отметило, что уже несколько из десяти Leopard 1A5, которые прибыли в Украину в июле, были выведены из строя из-за аналогичных проблем.

Читайте также: ВСУ нанесли удар по штабу оккупантов возле Мелитополя

В Министерстве обороны Германии заявили изданию, что не могут комментировать "конкретный индивидуальный случай", добавив, что танки Leopard ремонтируются "в сотрудничестве с Украиной после интенсивного обучения в Германии".

Напомним, поезд на Львовщине переехал 16-летнюю девушку. Полиция расследует обстоятельства гибели 16-летней студентки в результате наезда поезда на Львовщине.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK