В Германии впервые обвенчали гей-пару

В немецком городе Зелигенштадт, федеральная земля Гессен, состоялась первая в стране протестантская гей-свадьба.
В Германии впервые обвенчали гей-пару
hr-online.de

Как сообщает немецкая телерадиокомпания Hessischer Rundfunk,церемония венчания состоялась в субботу, 10 августа.

Кристоф и Рюдигер Циммерманн, ранее зарегистрировавшие свои отношения какгражданский союз, получили официальное благословение церкви и были занесены вцерковный реестр обвенчанных пар. Соответствующее решение о проведениицеремонии приняла Евангелическая церковь Гессена и Нассау.

Некоторые протестантские объединения осудили это венчание, поскольку вБиблии написано, что брак представляет собой отношения между мужчиной иженщиной.

Однако Евангелической церкви Гессена и Нассау Фолькер Юнг вответ на критику признал, что в Библии гомосексуальность расценивается какболезнь и грех, но венчание однополой пары, по его словам, обусловленотребованием времени.

"Мы считаем, что гомосексуальность также является божественным творением ичто мы должны протянуть руку людям, которые хотят ответственно жить со своейгомосексуальностью", - заявил Юнг, подчеркнув, что такое отношениесоответствует заветам Иисуса.

Напомним, однополые браки в форме гражданских союзов были узаконены в 2001году. В мае 2013 года федеральный конституционный суд Германии окончательноуравнял права гетеро- и гомосексуальных пар. Теперь геи и лесбиянки, официальнозарегистрировавшие свои отношения, получают те же налоговые льготы, что иразнополые супруги.

Евангелическая церковь Германии ранее выпустиларекомендации для своих служителей, допускающие любые формы семейных отношений.Католическая церковь Германии, напротив, категорически отказывается признаватьгомосексуальные браки.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK