Путин в поздравлении с Днем защитника отечества похвастался ядерной модернизацией РФ

Президент России в своем поздравлении с Днем защитника отечества заявил о стратегических ядерных вооружениях РФ на 100%.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Путин в поздравлении с Днем защитника отечества похвастался ядерной модернизацией РФ
Владимир Путин / Getty images

Президент России Владимир Путин в своем поздравлении с российским Днем защитника отечества заявил, что Россия обновила свои стратегические ядерные вооружения почти на 100%, начала серийное производство ракет "Циркон" и завершает испытания других ударных систем. Об этом говорится на сайте Кремля.

Читайте также: Россия ночью атаковала Одессу и Днепр: есть жертвы и много пострадавших

"В современном мире немало тревожных вызовов и рисков, и поэтому мощный потенциал, высокая боеготовность нашей армии и флота - это гарантия безопасности России, ее свободного, суверенного развития. С учетом реального боевого опыта мы продолжим всесторонне укреплять Вооруженные Силы, обеспечивать их постоянное техническое переоснащение и модернизацию. Сегодня доля современного вооружения и техники в стратегических ядерных силах уже достигла 95 процентов, а морской составляющей "ядерной триады" - почти 100 процентов", - заявил Путин

Он также добавил, что в стране начался серийный выпуск новых гиперзвуковых ракет "Циркон", и завершаются испытания других ударных комплексов. 

"В декабре прошлого года в состав ВМФ вошли новые стратегические подводные лодки. Буквально на днях в Казани в Вооруженные Силы переданы четыре ракетоносца Ту-160М", - добавил президент РФ.

Он добавил, что в силах общего назначения РФ будет стремиться к самым высоким показателям оснащенности современным оружием и техникой.

Читайте также: Зеленский назвал соотношение потерь Украины и РФ

"Такая работа идет системно и последовательно. За последние годы предприятиями ОПК кратно увеличен выпуск и поставки в войска наиболее востребованного вооружения, прежде всего высокоточных средств поражения и беспилотных летательных аппаратов различных типов, танков, бронемашин, артиллерии, а также систем ПВО, контрбатарейной борьбы, средств связи и разведки", - отметил Путин.

Президент РФ добавил, что планируется также разработка и серийный выпуск "перспективных образцов и внедрение технологий искусственного интеллекта в военной сфере".

Напомним, в США анонсировали сотни новых санкций против РФ. Штаты обещают в ближайшие дни новый сокрушительный пакет санкций. Некоторые из них будут направлены против лиц, ответственных за смерть Навального.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK