Столтенберг призвал НАТО предоставить Украине помощь, чтобы не допустить "исторической ошибки"

Йенс Столтенберг заявил, что странам-членам НАТО необходимо оперативно предоставить Украине дополнительную военную помощь, чтобы избежать "серьезной исторической ошибки".
 |  Автор: Мальцева Ольга
Столтенберг призвал НАТО предоставить Украине помощь, чтобы не допустить "исторической ошибки"
Йенс Столтенберг / Getty images

Странам-членам НАТО необходимо оперативно предоставить Украине дополнительную военную помощь, чтобы избежать "серьезной исторической ошибки", связанной с победой России на поле боя. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на брифинге.

Читайте также: Зеленский поздравил украинцев с Днем добровольца

"Вместе мы можем обеспечить Украину всем необходимым. Мы должны продемонстрировать политическую волю для этого", - отметил Генсек.

Столтенберг акцентировал на том, что страны НАТО должны "копать глубоко и быстро", поскольку промедление приведет к "реальным последствиям на поле боя".

"Это критический момент. Было бы серьезной исторической ошибкой позволить президенту России Владимиру Путину победить", - сказал он.

Читайте также: Медведев обнародовал "российскую формулу мира", которая предусматривает капитуляцию Украины

Напомним, спикер Майк Джонсон пообещал помощь Украине, но с принципиальными условиями. Спикер сообщил сенаторам, что Палата представителей направит пакет помощи Украине в Сенат, но предложил сделать его программой займа или лизинга.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK