Посреднические инициативы по мирным переговорам в Украине ведутся постоянно, - Шольц

Канцлер Германии сообщил, что ряд стран, включая Украину, обсуждают на уровне советников по вопросам безопасности, какую форму может принять что-то, что приведет к мирному процессу.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Посреднические инициативы по мирным переговорам в Украине ведутся постоянно, - Шольц
Олаф Шольц / Getty images

Посреднические инициативы по проведению переговоров о мире в Украине есть постоянно и они были всегда. Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц, сообщает Märkische Allgemeine Zeitung

Читайте также: В России знали о подготовке теракта, однако допустили его, - Буданов

Шольц сообщил, что инициативы по посредничеству в переговорах Украины и России были всегда. Он напомнил, что сразу после начала войны Россия и Украина вели переговоры непосредственно друг с другом, однако переговоры провалились, потому что Россия использовала их только как повод для того, чтобы одновременно перебросить свои войска на восток для большого наступления. 

"Затем стали известны массовые убийства в Буче и Ирпене - невероятные преступления против прав человека, совершенные российскими вооруженными силами против гражданского населения. Это лишило переговоры какой-либо основы", - заявил канцлер.

Шольц также упомянул о переговорах по зерновой сделке, безопасности на Запорожской атомной электростанции и обмене пленными, которые также проходили безуспешно. 

Читайте также: Правительство Польши не готово к диалогу по блокированию границы, - Стефанишина

"Ряд стран, включая Украину, сейчас обсуждают на уровне советников по вопросам безопасности, какую форму может принять что-то, что приведет к мирному процессу. Но позвольте мне четко заявить: мир возможен в любое время. Путин просто должен прекратить свою варварскую кампанию и вывести свои войска", - добавил он. 

Напомним, в СНБО сообщили, что РФ распространяет дезинформацию о наступлении на Харьков не имея на это ресурсов. Россия не имеет ресурсов для наступления на Харьков однако распространяет дезинформацию для запугивания населения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK