В Индонезии автомобиль от Google Street View за день трижды попал в аварию

В Индонезии водитель автомобиля Subaru, который снимал панорамы для сервиса Google Street View, за один день трижды попал в аварию, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местную полицию.
В Индонезии автомобиль от Google Street View за день трижды попал в аварию
AP
Инцидент произошел 11 сентября возле города Богор на острове Ява. Первый раз сотрудник Google врезался в городской автобус. Шофер автобуса предложил проехать в автосервис, однако водитель "гугломобиля" отказался из-за того, что ему придется платить за ремонт и скрылся с места ДТП.

Проехав три километра, он врезался в другой автобус. Водитель Subaru попытался второй раз скрыться, однако столкнулся с грузовиком. После третьей аварии его задержали полицейские. 
В правоохранительных органах отметили, что в результате трех аварий никто не пострадал.

Как отмечает агенство, примерная сумма, которая потребуется на ремонт "гугломобиля", составила $17,5 тысяч. О том, кто будет за это платить, не уточняется. В Google пока не прокомментировали этот инцидент.

Сервис Google Street View, который собирает панорамные виды дорог разных стран, был запущен в 2007 году. За время сбора информации, Google неоднократно сталкивалась с различными неприятностями. Так, компании пришлось выплатить в Германии и США более семи миллионов долларов в качестве штрафов по искам о запрете на сбор личных данных. Во Франции компанию оштрафовали на несколько тысяч евро за то, что на ее панорамы случайно попал мужчина, справляющий малую нужду.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK