Французский дипломат ударила израильского солдата. Тель-Авив требует объяснений

Франция оказалась в центре скандала в связи с инцидентом, когда дипломат Марион Фесно-Кастен ударила в лицо израильского солдата. МИД Израиля потребовал от Франции объяснений.
Французский дипломат ударила израильского солдата. Тель-Авив требует объяснений
Кадр из видео YouTube

Инцидент произошел20 сентября, когда группа европейских дипломатов занималась раздачей палаток и других предметов первой необходимости бедуинам в поселении Хирбет Махул.

Солдаты Израильской армии не пустилигрузовик к деревне, в результате чего между солдатами и дипломатами возник конфликт, входе которого одна из сотрудников европейской миссии - француженка МарионФесно-Кастен - ударила одного из солдатпо лицу.

ПозжеМарион Фесно-Кастен пояснила, что солдаты ЦАХАЛа грубо вытащили ее из грузовикаи повалили на землю.

Однако, ЦАХАл настаивает, что Марион Фесно-Кастен сама упала на землю, а солдаты уговаривают ее встать, и один протягивает ей руку, чтобы помочь подняться.

  Французский дипломат ударила по лицу израильского солдата
 
Инцидент вызвал негодование как европейских дипломатов, так и Израиля, обвинившего участников оказания помощи бедуинам в нарушении закона и постановления суда.

Дома бедуинов в Хирбет Махуле были снесены 16 сентября согласно постановлению Высокого суда Израиля, вынесшего решение о том, что дома были построены нелегально.

Напомним,глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас уговорил Израиль иЕгипет смягчить пограничные санкции в отношении сектора Газа. Впервые започти семь лет израильские власти согласились пропустить строительные материалыдля нужд частного сектора.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK