Переключиться на мобильную версию

Майдана больше нет. Беркут очистил площадь от последних протестующих

Активисты Евромайдана говорят, что остатки сторонников евроинтеграции милиция выгоняла силой. МВД утверждает, что его бойцов забросали камнями и взрывпакетами.
Судя по веб-камере на Майдане, протест пока окончен
Судя по веб-камере на Майдане, протест пока окончен
Видеопробки

Примерно в 4 утра Беркут взял под контроль весь периметр Майдана Независимости. Судя по картинке с вебкамеры, сейчас у стелы, где раньше собирались митингующие, никого нет.

Активисты пишут об избиении последних простестующих дубинками, однако пока фото и видео избиения нет. Оппозиционеры говорят о тысяче человек, которых силой согнали с места простеста. 

Милиция уже прокомментировала инцидент. "В связи с рядом столкновений, которые произошли за последние несколько часов на Майдане Независимости в Киеве, было принято решение об оттеснении людей с главной площади столицы", - сообщили агентству Интерфакс-Украина в милиции Киева.

Как рассказали в столичной милиции, помимо инцидентов, которые произошли в пятницу поздно вечером, были еще столкновения с представителями коммунальных служб.

В настоящее время нет никакой информации о том, пострадал ли кто-либо из митингующих в ходе разгона Евромайдана, а также был ли задержан кто-либо.

Между тем, в ГУ МВД Украины в Киеве подчеркнули, что в ходе оттеснения активистов с Майдана Независимости "митингующие забросали сотрудников милиции пиротехническими средствами, камнями и повредили милицейский автобус".

СМОТРИ ВИДЕО:


Напомним, этой ночью представители Коалиции участников оранжевой революции (КУПР) обвинили оппозиционные партии в сворачивании Евромайдана. По словам купровцев, оппозиционеры сами демонтировали сцену и звуковое оборудование.


Вечером 29 ноября участники киевской акции приняли резолюцию, назначив народный сход на полдень 1 декабря. Митингующие также потребовали отставки президента Украины Виктора Януковича и предложили создать координационный совет Евромайдана.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (87)
Отсортировать по дате Вниз
шлангевич01    09.08.2014, 20:06
Оценка:  +2
шлангевич01
Фейсконтрол    12.02.2014, 19:53
Оценка:  -16
Фейсконтрол
Jack_Ruby    30.11.2013, 14:22
Оценка:  -18
Jack_Ruby
Потому, что то был правильный, демократический и свободный разгон демонстрации!
zirka2006    30.11.2013, 17:57
Оценка:  +8
zirka2006
ПРовські скоти пачками відправляли свої родини закордон 2 дні поспіль з аеропорту Жуляни, це всідчить про підготовку до антидержавних дій.
OSBB20    30.11.2013, 14:51
Оценка:  +18
OSBB20
"...было принято решение об оттеснении людей с главной площади столицы..." Ну вот и белорусь! Да здраСтвует баЦка2!
OSBB20    30.11.2013, 14:51
Оценка:  +22
OSBB20
Так нас могут с жизни оттеснить!
Фёдор    30.11.2013, 14:51
Оценка:  -22
Фёдор
А хотелось Европы? В виде водометов или в виде слезоточивого газа?
Вольный_Анархист    30.11.2013, 14:49
Оценка:  -14
Вольный_Анархист
Пускай Евросоюз вступает в Украину
myrfuun    30.11.2013, 14:49
Оценка:  -3
myrfuun
4 утра.
Как люди домой добрались в такое время?
шлангевич01    09.08.2014, 20:06
Оценка:  -6
шлангевич01
Фёдор    30.11.2013, 14:49
Оценка:  +7
Фёдор
Прогулялись. Киев не так велик, как кажется. А вот те, кого навезли из регионов... наверное спят на вокзалах.
алексей    30.11.2013, 14:46
Оценка:  -26
алексей
Оно и правильно, нефиг на Руси гейпарадам делать
МСВ  (аноним)  30.11.2013, 14:46
Оценка:  +18
МСВ
А как же ты без них проживешь?
алексей    30.11.2013, 14:46
Оценка:  -15
алексей
так я не свидомый, переживу уж как нибудь отсутствие этой "европейской ценности"
povstanec    30.11.2013, 14:46
Оценка:  0
povstanec
Правильно геев сразу видно!!
vikaVolodina    03.12.2013, 12:19
Оценка:  0
vikaVolodina
ценности у нас свои ценность! и мы должны быть за свою страну а не продоваться как шлюхи европе!
Alexandr    30.11.2013, 14:43
Оценка:  +25
Alexandr
Гей, народе! Прокидайся, виходь на вулицю, майданів багато!
Вони нас бояться! Згадаймо "Разом нас багато! Нас не подолати!"
Кияни, виходьте. А ми з інших міст підтягнемося.
Новоросец    30.11.2013, 14:43
Оценка:  +29
Новоросец
Уроки по методах властвования берёт у путлера, не зря туда мотается урка грёбаная.
mayblitz    30.11.2013, 14:43
Оценка:  +31
mayblitz
Янукович фашист.
vikaVolodina    03.12.2013, 12:19
Оценка:  0
vikaVolodina
ты знаешь значение слова фашист?
1  2  3  4  5  следующая →