В Чернигове митингующие согласилась покинуть облсовет

Такое решение они приняли после того, как депутаты областного совета проголосовали в поддержку требований оппозиции.
В Чернигове митингующие согласилась покинуть облсовет
monitor.cn.ua

Митингующие, которые в понедельник, 27 января, пришли в областной совет в Чернигове, на следующий день согласились покинуть здание. Об этом сообщает Pik.cn.ua.

Такое решение они приняли после того, как депутаты областного совета проголосовали в поддержку требований оппозиции. В совместном обращении, которое поддержали оппозиционные и провластные депутаты, содержались пункты о необходимости отмены резонансных законов, принятых Верховной Радой 16 января, а также об освобождении политзаключенных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Майдан онлайн: хроника событий 28 января

Как сообщалось ранее, 27 января сторонники оппозиции, не встречая какого-либо сопротивления, вошли в Черниговский областной совет. Они объявили, что там будет располагаться народная рада. Местные СМИ сообщали, что здание (в котором, как отмечалось, располагается также областная администрация) захвачено. Прокуратура, правда, утверждала, что о захвате речь не идет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бои за обладминистрации: хроника событий

Ранее оппозиционеры устроили в Чернигове митинг, требуя отставки губернатора Владимира Хоменко. В субботу, 25 января, они пытались захватить областную администрацию, милиция в ответ  применила против митингующих слезоточивый газ и шумовые гранаты. В связи со штурмом было начато уголовное производство.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ на bigmir)net:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK