Переключиться на мобильную версию

В Крыму запретили гей-парады

Мы готовы довести дела до Европейского суда по правам человека и Комитета ООН по правам человека, заявил организатор гей-парада.
В апреле власти Севастополя и Симферополя отказали в согласовании четырех акций сексменьшинств
В апреле власти Севастополя и Симферополя отказали в согласовании четырех акций сексменьшинств

Головинский районный суд Москвы во вторник признал законными запреты гей-парадов в Севастополе и Симферополе, отклонив жалобы организаторов мероприятий, сообщают Новости Крыма в среду, 21 мая.

Суд посчитал законным отказ Ленинской райгосадминистрации Севастополя в согласовании проведения шествия в поддержку толерантного отношения и соблюдения прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации, планировавшегося на 23 апреля. Предполагалось, что в нем примут участие до 200 человек.

Основатель движения московского гей-прайда и один из организаторов акций в Севастополе и Симферополе Николай Алексеев заявил, что решения Головинского райсуда будут обжалованы в Московском городском суде.

"После чего мы готовы довести дела до Европейского суда по правам человека и Комитета ООН по правам человека", - сказал Алексеев.

Аналогичные дела о запрете шествий гей-парада в Севастополе и Симферополе в настоящее время ждут рассмотрения в Преображенском районном суде Москвы, а также в судебных органах крымских городов.

В апреле власти Севастополя и Симферополя отказали в согласовании четырех акций сексменьшинств. Основанием для этого послужил закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
Rymlyanin    19.09.2016, 11:26
Оценка:  -8
Rymlyanin
Noblesse_obliger    21.05.2014, 16:32
Оценка:  +2
Noblesse_obliger
Ну так презжай!!!
vitaliyg    21.05.2014, 16:32
Оценка:  +4
vitaliyg
У тебя видно опыт большой в организации... Знаешь где можно проводить!!!
vitaliyg    21.05.2014, 16:32
Оценка:  +6
vitaliyg
Але, это ваши геи из Масквы хотели повести парад!!!
Longer    21.05.2014, 16:32
Оценка:  0
Longer
Как жалко Крымских геев, их права ущемляют...
Бернанке!    21.05.2014, 16:32
Оценка:  +6
Бернанке!
капец бред ))) так инициатор же этого парада московский гей и есть ))) раньше бы такого никогда и не было в крыму ))) называется попиарились геи все равно - поросились парадом в крым - им отказали ))) а год назад такого бы и не было - потому что никто бы не просился )
Светлана    21.05.2014, 16:32
Оценка:  +5
Светлана
Молчали бы о Киеве и Европе. Рассадник геев - Масква. Петух-глашатай Киселев с силиконовой рожей чего стоит, думовец Кобздон в парике с накрашенными ресницами. А ваш бомонд шоу - бизнесовый так вообще вне всякой конкуренции. Ни в одном городе мира нет столько геев.
ССХ    21.05.2014, 16:36
Оценка:  +3
ССХ
А "пародиста" Пескова садят в жюри детского конкурса против Евровидения. "ПАРОДИСТА"! У которого выступления- стандартные номера обычных гей-клубах.
dimitel    21.05.2014, 16:19
Оценка:  +2
dimitel
надо было до "референдума" запрещать. а сейчас уже поздно
Светлана    21.05.2014, 16:07
Оценка:  +4
Светлана
Это бооольшая победа России. Плевать на нехватку воды, загубленный урожай, дороговизну, очереди, за крывшиеся магазины и банки, ущемление прав, сорванный курортный сезон. Все это мелочи и пустое. Достигнута вселенская победа! Геи не пройдут строем, правда и не исчезнут. Ни из Крыма, ни из Москвы.
alexandwinder    21.05.2014, 16:07
Оценка:  +4
alexandwinder
Ой не могу бедные какие праативные красавчеги Пропогандировать ипатся в опу не дают.
alexandwinder    21.05.2014, 16:07
Оценка:  +1
alexandwinder
Надеюсь в Киеве тоже не дадут.
kavun2014    21.05.2014, 15:54
Оценка:  +10
kavun2014
как непредсказуемо поступили