На месте крушения Боинга фальсифицируют улики – премьер Австралии

На месте крушения наблюдается фальсификация улик в промышленных масштабах, заявил Эбботт.
На месте крушения Боинга фальсифицируют улики – премьер Австралии
Reuters

На месте крушения Боинга-777 авиакомпании Малазийские авиалинии в Донецкой области в крупныхмасштабах подтасовывают улики, заявил премьер-министр Австралии Тони Эбботт. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на местные СМИ.

"Мы наблюдаем фальсификацию улик в промышленных масштабах, и этому нужно положить конец", - сообщил Эббот.

Читай также: "Ополченцы" передали "черные ящики" Боинга экспертам из Малайзии

По его словам, на месте крушения должна быть обеспечена безопасность. При этом он приветствовал единогласное принятие на заседании Совета Безопасности Организации Организации Объединенных Наций резолюции относительно авиакатастрофы, которая призывает предоставить специалистам беспрепятственный доступ к месту крушения самолета.

Австралийский премьер также объявил о запуске операции по возвращению на родину тел погибших в катастрофе австралийцев и установлениюих личностей. По его словам, операцию в Украине будет координировать бывший министр обороны Австралии Ангус Хьюстон.

Эббот добавил, что во вторник в Нидерланды прибудет австралийский военный транспортный самолет C-17, который затем займется транспортировкой тел жертв авиакатастрофы из Украины.

Читай также: Порошенко пригласил российскую сторону расследовать крушение Боинга


Напомним, что вечером 17 июля стало известно о крушении в Донецкой области самолета Boeing 777 компании Malaysia Airlines, выполнявшего рейс Амстердам – Куала-Лумпур, на борту которого находились 298 человек. Выживших в авиакатастрофе нет. Первыми о сбитом самолете над Торезом сообщили боевики. Они хвастались тем, что уничтожили украинский Ан-26. Когда стало известно, что упал гражданский борт, террористы сразу "открестились" от сбитого Боинга. Об Ан-26 с тех пор они не говорят.

Киев обвинил в катастрофе "ополченцев". В МВД и СБУ считают, что пассажирский самолет сбили из зенитно-ракетного комплекса Бук, завезенного из России.

С заявлением выступил также президент США Барак Обама, который сообщил, что  Боинг-777 был сбит ракетой "земля-воздух" с территории, подконтрольной пророссийским сепаратистам. С Обамой согласно правительство Великобритании и ОБСЕ.

Минобороны РФ в крушении малазийского Boeing 777 подозревает Украину.

21 ииюля Совбез ООН принял резолюцию по крушения малазийского авиалайнера.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK