Петербуржцы сообщают о колонне скорых в сопровождении военных

В Санкт-Петербурге была замечена большая колонна карет скорой помощи в сопровождении военных инспекторов. В тот день в городе не было зафиксировано ЧП, из-за которых могло бы потребоваться такое количество спецавтомобилей
Петербуржцы сообщают о колонне скорых в сопровождении военных
fontanka.ru

%img1big%

Читай также: В России солдатские матери заявили о 400 убитых и раненых военных – СМИ

Читатели издания Фонтанка.ру присылают в редакцию сообщения и фотографии. «По Каменноостровскому едут 7 военных скорых с мигалками и сопровождением ВАИ», – написал петербуржец Павел. «Около 9 вечера из военного аэропорта Левашово в сторону города была замечена колонна автомобилей скорой помощи со включенными мигалками в сопровождении автомобиля военной автоинспекции», – сообщил читатель Сергей. Позже Сергей прислал фотографии, подтверждающие его слова.

В пресс-службе Западного военного округа Фонтанке заявили, что ничего не знают об организованном передвижении по городу карет скорой помощи в сопровождении военной автоинспекции. Более того, по словам собеседника, в распоряжении округа нет такого количества автомобилей скорой помощи.

%img2big%

Читай также: В России солдатские матери заявили о 400 убитых и раненых военных – СМИ

Несмотря на заявление военного ведомства, на сайте Минобороны 26 августа было размещено сообщение о том, что на территории Мурманской, Владимирской и Ленинградской областей пройдут учения транспортной авиации Западного военного округа: «Летчики на самолетах Ан-12, Ан-26, Ан-30 и Ан-72 отработают переброску тяжелых грузов, автомобильной и специализированной техники из Ленинградской области в Мурманскую, после чего доставят медицинское оборудование во Владимирскую область, откуда предстоит эвакуировать условно пострадавших людей с травмами различной степени тяжести».

Читай также: "Премьер" ДНР рассказал о российских военных, воюющих на Донбассе

Ранее в эфире телеканала 100ТВ вышел сюжет, в котором есть кадры записи с камер видеонаблюдения бизнес-центра, находящегося рядом с Военно-медицинской академией им.Кирова (ВМА). На записи видно, как около десятка реанимобилей мчатся в сторону Военно-медицинской академии. «Кого везут в машинах - неизвестно, но крупных пожаров или ДТП на севере города с таким количеством пострадавших просто не было. Зато по этому маршруту скорые могли ехать из аэропорта Левашово», - сообщает канал. Именно в ВМА, по предварительным данным, могли привезти около 100 раненых солдат.

%vid1%

Читай также: Российский полковник подтвердил гибель десантников в Украине - СМИ

Источник в медицинских кругах Санкт-Петербурга сообщил Дождю, что в Городскую Военно-медицинскую академию им. Кирова привезли первую группу раненых российских контрактников из 106-й гвардейской ВДВ. У большинства из них осколочные ранения нижней части тела – то есть ранения от «растяжек» и противопехотных мин.

По словам источника, это уже пятнадцатый борт, прибывший в эту больницу за последнюю неделю. Однако до этого самолеты привозили раненных «ополченцев», в основном с украинскими паспортами. Раненые стали поступать в Петербург в связи с тем, что больницы Ростова и Волгограда уже переполнены.

Читай также: Мать российского десантника: Мы своих детей к вам не посылаем

Напомним, вечером 26 августа глава «Солдатских матерей» Петербурга и член президентского Совета по правам человека Элла Полякова рассказала изданию Дождь по телефону, что сейчас она проверяет информацию о том, что бортом в питерскую Военно-медицинскую академию имени Кирова доставлены около сотни раненых. Эту информацию косвенно в эфире подтвердил и корреспондент Дождя в Петербурге.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK