Российский Омск разукрасили желто-синими граффити с Крымом

Омское издание связывает такую тенденцию с «наплывом» беженцев из Донбасса.
Российский Омск разукрасили желто-синими граффити с Крымом
omskpress.ru

В последние дни на стенах города Омск (РФ) начали появляться изображения всем известного полуострова в цветах украинского флага, пишет РИА Омскпресс.

По сообщению портала БК55, аналогичные изображения также были замечены на Иртышской набережной на участке от Каскада до ресторана Океан. При этом там же ранее красовалось граффити полуострова в цветах российского триколора с надписью «Крым наш».

Читай также: В Москве появились смелые граффити в поддержку Украины (фото)

Кроме того, один из пользователей Instagram опубликовал похожий рисунок, замеченный во втором корпусе Омского государственного университета.

%img2huge%

Отметим, на сегодняшний день в Омской области зарегистрированы 2039 вынужденных переселенцев из Украины, 1204 из них размещены в 18 пунктах временного пребывания, а 513 уже имеют удостоверение лиц, получивших временное убежище.

Кроме того, в городских маршрутках начали писать объявления и объяснения на украинском языке – «Щоб не впасти в салонi, тримайтеся за поручень!». Омское издание связывает такую тенденцию с «наплывом» беженцев из Донбасса, которых, по данным русских, в Омской области зарегистрировано уже более двух тысяч человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK