Переключиться на мобильную версию

Сербию обязали ввести санкции против России для вступления в ЕС

Сербия взяла курс на вступление в ЕС, объявив это главной стратегической целью, напомнили в Еврокомиссии.
В Еврокомиссии понимают "историческую важность связей между Сербией и Россией"
В Еврокомиссии понимают "историческую важность связей между Сербией и Россией"
AP

Сербия должна ввести санкции против России, если хочет вступить в Евросоюз, заявил в интервью сербской газете "Вечерние новости" еврокомиссар по политике соседства и переговорам по расширению Йоханнес Хан.

"Сербия юридически обязалась в рамках переговоров о вступлении постепенно согласовать свою позицию с ЕС по трудным вопросам, таким как санкции в отношении России. Это очень важно, и мы ожидаем от Белграда соблюдения этого обязательства", - заявил Хан перед визитом в Белград.

Он отметил, что понимает историческую важность связей между Сербией и Россией, и поэтому не станет заставлять Белград "делать простой выбор". Вместе с тем он напомнил, что Сербия взяла курс на вступление в ЕС, объявив это главной стратегической целью.

"Мы ожидаем, что представители вашего правительства продолжают демонстрировать приверженность ключевой стратегической цели вступления в ЕС, как в своих выступлениях, так и в своих делах", - добавил Хан.

Напомним, 10 июня президент Сербии Томислав Николич исключил возможность введения республикой санкций в отношении России.

Позже премьер-министр Сербии Александар Вучич заявил, что Европейский Союз и США не оказывали давления на сербское правительство по поводу введения санкций против России к 1 сентября


Сербия с марта 2012 года является кандидатом на вступление в Евросоюз. Ранее - после введения Москвой ответных мер на западные санкции - Брюссель уже просил Белград отказаться от замещения европейской аграрной продукции на российском рынке.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Mortax    18.03.2015, 16:55
Оценка:  +2
Mortax
Хитрый-Лис    20.11.2014, 16:05
Оценка:  -6
Хитрый-Лис
Ну уж лучше нежели в тАёжном союзе и с пЬяными рОссиянами
Kentayos    20.11.2014, 16:05
Оценка:  -3
Kentayos
Только насчет Сербии, имеет отношение только марионеточные власти, народа это не касается
Mortax    18.03.2015, 16:55
Оценка:  +4
Mortax
ledzep1512    25.11.2014, 10:48
Оценка:  +3
ledzep1512
martina61    20.11.2014, 13:04
Оценка:  -2
martina61
Это ты о России? Сначала учили как отобрать Крым, сейчас - как бомбить Восток Украины, а затем отшучиваться,мол оружие сегодня продается в любом военторге
Avenger_    20.11.2014, 13:04
Оценка:  0
Avenger_
"Дэмократычна эуропа" скатилась до банального шантажа.Позорище.
russiansfreezone    20.11.2014, 13:04
Оценка:  -7
russiansfreezone
А их туда силком никто не тянет.Колючая проволка по периметру и живите себе!
Avenger_    20.11.2014, 13:04
Оценка:  +6
Avenger_
Их как раз туда силком тянули,когда отторгали часть их исконной земли(Косово).Обещали в качестве компенсации беспрепятственное вступление в евросоюз.Теперь мы видим цену их обещаниям.
не_тот_Александр    20.11.2014, 13:04
Оценка:  +1
не_тот_Александр
Все логично .Хочеш в евросоюз должен соблюдать их правила.Не хочеш в евросоюз не соблюдай.
Можете вступить в таежный союз но почемуто не хотят ?
ledzep1512    25.11.2014, 10:48
Оценка:  -4
ledzep1512
не_тот_Александр    20.11.2014, 13:36
Оценка:  +4
не_тот_Александр
А в ес все в стрингах и на накрашеные на 100%.?
Хитрый-Лис    20.11.2014, 16:05
Оценка:  -1
Хитрый-Лис
Наши девки хоть в стрингах и с кружевным бельишком, а вот рОссийские бабы в панталонах по колено . Разницу улавливаешь?
ZlobbniyZusul    20.11.2014, 13:04
Оценка:  +2
ZlobbniyZusul
Первая мировая с Балкан началась и третья также по ходу будет от туда же!
ZumeX    20.11.2014, 11:08
Оценка:  +7
ZumeX
Оно и в пилотке, оно и со стерхами ...

Повністю хвора людина цей ліліпут !
Ftech    20.11.2014, 11:08
Оценка:  +5
Ftech
Путин - от пяток до плеши закомплексованная овца!

Не удивлюсь, если станет известно, что в школе он отдался возле поребрика какому-нибудь питерскому моряку!
Андрей___!  (аноним)  20.11.2014, 11:35
Оценка:  -3
Андрей___!
Ну у тебя и фантазии, педрила!
леша    20.11.2014, 13:04
Оценка:  +1
леша
я конечно не защищаю путина, но у тебя что то с сексом..раз такие фантазии..ты иди лучше потеребонькай свои 3 см ,легче станет..