Переключиться на мобильную версию

Россия внесла в военную доктрину пункт о неядерном сдерживании

Силы стратегического неядерного сдерживания призваны служить предотвращению любой войны.
Для выполнения новых задач в первую очередь будут привлекать флот и авиацию
Для выполнения новых задач в первую очередь будут привлекать флот и авиацию
AP

В обновленной военной доктрине России появилось положение о неядерном сдерживании. Для выполнения новых задач в первую очередь будут привлекать флот и авиацию, заявил источник, принимавший участие в составлении документа.

"Ядерное оружие сегодня не может быть абсолютным инструментом сдерживания. Объективная реальность состоит в том, что новые угрозы и вызовы военного характера, такие, в частности, как гибридные войны... требует реакции. Система неядерного сдерживания - один из таких ответных инструментов", - рассказал источник Интерфаксу.

Силы стратегического неядерного сдерживания будут служить предотвращению любой войны, любого вооруженного конфликта, уточнил источник.

"Будем откровенны: прямое военное столкновение с блоком НАТО, в странах которого проживают без малого полмиллиарда человек, для России было бы смерти подобно. В том числе и по этой причине цель военной политики нашего государства - предотвращение войны", - заявил он.

Ранее сообщалось, что в военной доктрине России главными противниками хотят указать США и НАТО.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
Furionchik    30.12.2016, 13:53
Оценка:  +2
Furionchik
gaper    13.12.2014, 19:43
Оценка:  +9
gaper
опять свою агрессивность Россия оправдывает "страшным" НАТО
Шановний    13.12.2014, 15:38
Оценка:  -14
Шановний
У Россії достатньо ядерної зброї щоб знищити країни НАТО сотню разів.Але оборона-це значно краще,ніж наступ.А оборона за допомогою ядерної зброї-ще краще.))))
Sinobi-life    13.12.2014, 15:38
Оценка:  +3
Sinobi-life
Жебил. Ксли не знаеш закрой поддувало.
Шановний    13.12.2014, 15:38
Оценка:  -11
Шановний
Лайнюче,так тебе жебілом кличуть?Добре,буду знати.
Sinobi-life    13.12.2014, 19:42
Оценка:  +10
Sinobi-life
Жалкое подобие человека - безкультурная вата, иди стекломоя накати.
Шановний    13.12.2014, 19:42
Оценка:  -8
Шановний
Кумедний жебіл,навіщо ти мені пропонуєш свій улюблений напій?Я таке не вживаю.Таке лайно тільки лайнюки накшталф тебе вживають.Краще залиши цей напій собі на новорічні свята.Вони будуть останніми в твоєму нікчемному житті.Ти вже мрець.)))
Nigtmen    13.12.2014, 19:42
Оценка:  +2
Nigtmen
Мудак
Furionchik    30.12.2016, 13:53
Оценка:  +4
Furionchik
Сергей197    13.12.2014, 15:38
Оценка:  +11
Сергей197
Странно это слышать от страны агрессора
accept945    13.12.2014, 15:38
Оценка:  -20
accept945
Агрессора ? Против кого ?
whitekrolik    13.12.2014, 15:38
Оценка:  +18
whitekrolik
Вау..Принцееса, ты проснулась?Или ты полгода в подвале картошку перебирала?
andry2012    13.12.2014, 15:38
Оценка:  +12
andry2012
и это говорит Россия очень странно