Переключиться на мобильную версию

Беларусь вслед за Украиной отменяет поезда в Крым

Поезд Минск-Симферополь с 27 декабря отменен.
Беларусь отменила поезд в Крым
Беларусь отменила поезд в Крым
depositphotos.com

С 27 декабря Беларусь отменила единственный поезд, который курсировал в Крым (№100/99 сообщением Минск-Симферополь).

Об этом сообщает агенство Белта со ссылкой на пресс-службу белорусской железной дороги. 

"Эти действия предприняты в связи со складывающейся обстановкой в Украине и согласно телеграмме железнодорожной администрации Укрзалiзниця", - уточнили представители БЖД.

Указанный поезд последует только до Гомеля с предусмотренными остановками по Беларуси.

В связи с запланированными изменениями в графике Белорусская железная дорога просит пассажиров, которые предварительно приобрели билеты на поезд, обратиться в железнодорожные кассы, где им будет возвращена их полная стоимость.

Читай также: Украина остановила автомобильные перевозки в Крым

Напомним,Укрзализныця с 27 декабря ограничивает маршрут следования поездов в Крым станциями Новоалексеевка и Херсон.

Кроме того, в Крым также прекращаются пассажирские автомобильные перевозки с материковой части Украины из соображений безопасности.

В частности до станции Новоалексеевка будут курсировать поезда №11/12 Киев - Симферополь, №28/27 Киев - Севастополь, №88/87 Ковель - Симферополь, №86/85 Львов - Симферополь, №90/144-143/89 Днепропетровск, Кривой Рог - Симферополь и №92/81 - 82/92 Кременчуг (Полтава), Харьков - Симферополь.

До станции Херсон будут следовать поезда №310/309 Одесса - Симферополь и №132/131 Хмельницкий - Симферополь.

Читай также: Украина прекратила отправку грузовых и пассажирских поездов в Крым

Кроме этого, будут отменены три международные поезда: - №40/98 - 97/39 Симферополь, Керчь - Москва отменен из Симферополя, Керчи и Москвы с 28 декабря; - №68/618/668-667/6617/67 Севастополь, Симферополь, Евпатория - Москва отменен из Севастополя, Симферополя, Евпатории 29 декабря, а из Москвы с 27 декабря; - №100/99 Минск - Симферополь (с группой вагонов №56/55 Сумы - Симферополь) отменен из Минска и Сум с 27 декабря, из Симферополя с 28 декабря.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (54)
Отсортировать по дате Вниз
Vasilkovich    27.12.2014, 15:14
Оценка:  +11
Vasilkovich
к сожалению бандеровцев дождаться невозможно в связи с их полным физическим отсутствием.
i-ortofens    27.12.2014, 15:14
Оценка:  -15
i-ortofens
да ну?
Новоросец    27.12.2014, 15:08
Оценка:  +27
Новоросец
Беларусь начала прозревать, иначе кто следующий попадёт в объятия "старшего брата"? Беларусь или Казахстан?
Юray    09.11.2016, 12:06
Оценка:  -20
Юray
SamoTehNick    28.12.2014, 20:22
Оценка:  0
SamoTehNick
Вже пішла.
OLEKSiy    27.12.2014, 15:08
Оценка:  +26
OLEKSiy
Ничего страшного! Ударят морозы, море замёрзнет, будут на оленьих упряжках через керченский пролив перебираться!
Праваславие  (аноним)  27.12.2014, 15:08
Оценка:  +22
Праваславие
Там оленей нет. Собак бродячих запрягать будут, если не всех поедят с голодухи.
i-ortofens    27.12.2014, 15:14
Оценка:  -27
i-ortofens
ты это кому строчишь-страшное но симпотишное привидение?ась?
Деды_Ваевали    27.12.2014, 19:33
Оценка:  +16
Деды_Ваевали
Там оленей полный крым...полени арали расея путен президент мира
i-ortofens    27.12.2014, 15:14
Оценка:  -21
i-ortofens
не боись ---кому надо переберутся
Праваславие  (аноним)  27.12.2014, 15:08
Оценка:  +29
Праваславие
Бацька понял, что трон президента Союзного государства ему не светит, а в ТС Белоруси - труба. Вот и лезет в друзья к Порошенко с надеждой что тот за него Европе словечко замолвит.
Кубу США простили, авось и его простят.
Managua    27.12.2014, 15:08
Оценка:  -30
Managua
какой же ты безнадежный кретин
Праваславие  (аноним)  27.12.2014, 15:14
Оценка:  +24
Праваславие
Вижу, что назвав тебя гидроцефалом, я не ошибся.
Злой_кетай    27.12.2014, 19:54
Оценка:  +8
Злой_кетай
Аргументы кончились у гидроцефала.
justalex    27.12.2014, 15:03
Оценка:  +20
justalex
Скоро в Белоруси появятся бИндэравцы
tamarakoren    27.12.2014, 15:08
Оценка:  +24
tamarakoren
Не думаю.А вот реакция бацьки порадовала.И расчёт с рашей в долларововам эквиваленте,и поезд отменила - прогресс распада запущен ))
Стефан_Пандера    27.12.2014, 14:58
Оценка:  -44
Стефан_Пандера
Они переживут, и не такое переживали... Зато более сильнее окрепнут в мнении, что все правильно сделали.
ПОТЕРЯНЫЙ_ЗАЙЧИК    27.12.2014, 15:03
Оценка:  +38
ПОТЕРЯНЫЙ_ЗАЙЧИК
что то мне подсказывает что уже как минимум половина начали сомневаться, что всё правильно сделали....
lollol    27.12.2014, 15:03
Оценка:  +32
lollol
подавляющее большинство и сразу понимали что это все не правильно, но беркут и их прихвостни, что бежали с Киевского майдана без оглядки, так обделались что готовы были с чертом дружить только бы убежать от правосудия, вот они и замутили "дружбу с россией"
lollol    27.12.2014, 15:03
Оценка:  +27
lollol
мне интересно твое мнение, вот в 2015 году, когда россия отдаст Крым обратно Украине, они "пережившие и окрепшие во мнении" останутся ждать бандер в Крыму или убегут в россию? ))
Андреj  (аноним)  27.12.2014, 15:03
Оценка:  +24
Андреj
по закону больших чисел - часть останется, часть сбежит.
Стефан_Пандера    27.12.2014, 15:03
Оценка:  -23
Стефан_Пандера
Россия отдаст Крым? Не смешите товарищ))) Нам теперь Крыма к сожалению не видать как его там не утесняй и не блокируй.
Стефан_Пандера    27.12.2014, 15:03
Оценка:  -27
Стефан_Пандера
a23653, своими глазами видел их недавно под министерством обороны, которое они пытались блокировать махая своими красно-чёрными флагами.
ОчХорошийЧеловек    27.12.2014, 19:33
Оценка:  +12
ОчХорошийЧеловек
Чтоб отдать Крым его нужно "заиметь", Как можно отдать то что тебе не пренадлежит? А Крым российським никогда не будет. Зачем Украине свои терриротии раздовать?
a23653  (аноним)  27.12.2014, 15:03
Оценка:  +18
a23653
Они, это КТО?
Стефан_Пандера    27.12.2014, 15:03
Оценка:  -20
Стефан_Пандера
Крымчане
a23653  (аноним)  27.12.2014, 15:03
Оценка:  +16
a23653
2 nighting Деньги тебе, конечно надо отрабатывать. Но есть небольшой нюанс, большинству, трезвомыслящего населения Крыма, не нравится нынешняя ситуация. А еще больше, ситуация, "улучшится" в следующем году, т.к. ни один здравомыслящий человек, не поедет отдыхать на оккупированную территорию.
Стефан_Пандера    27.12.2014, 15:03
Оценка:  -18
Стефан_Пандера
2 a23653... откуда Вам знать что там в Крыму нравится или не нравится? Это вам по СТБ показывали? Или тут в бигмире пишут? А по поводу "денег отрабатывать" - у кого что болит, тот о том и говорит.
Адмирал_Бенбоу    27.12.2014, 15:03
Оценка:  +16
Адмирал_Бенбоу
nighting, поделись баблом!
Стефан_Пандера    27.12.2014, 15:03
Оценка:  -17
Стефан_Пандера
Роман, зимбабвийскими долларами могу отсыпать) Шире карман))))
Деды_Ваевали    27.12.2014, 19:33
Оценка:  +6
Деды_Ваевали
Доллар Зимбабве (англ. Zimbabwean dollar) — денежная единица государства Зимбабве, существовавшая с 15 апреля 1981 до 30 июня 2009 года
Деды_Ваевали    27.12.2014, 19:33
Оценка:  +6
Деды_Ваевали
30 июня 2009 года зимбабвийский доллар прекратил своё существование по решению Резервного Банка Зимбабве.
Деды_Ваевали    27.12.2014, 19:33
Оценка:  +7
Деды_Ваевали
12 апреля 2009 года стало известно о запрете оборота доллара Зимбабве. Вместо него жители страны стали использовать доллары США, фунты стерлингов Соединённого королевства, а также валюты соседних государств, имеющих более стабильную экономику.
ilya_evseev    27.12.2014, 19:38
Оценка:  -1
ilya_evseev
печально( не знал...
Ukrop__    27.12.2014, 15:08
Оценка:  +10
Ukrop__
Какой замечательній ДЕБИЛ!
Стефан_Пандера    27.12.2014, 15:08
Оценка:  -12
Стефан_Пандера
Взаимно )
piaza    27.12.2014, 15:08
Оценка:  +15
piaza
Не переживут! Почитайте выводы российских экономистов и политологов! Не загорами то время, когда с Крыма побегут а бизнес заглохнет вообще! Мир не простит анексии не потому что он за Украину, а потому что в цивилизованном мире все должно быть по закону!
Праваславие  (аноним)  27.12.2014, 15:08
Оценка:  +4
Праваславие
И что ж там в цивилизованном мире аннексировали? И откуда инфа о том, что Украину обезьянками считают? Источник слабо назвать.
Стефан_Пандера    27.12.2014, 15:08
Оценка:  -13
Стефан_Пандера
Праваславие, что лучше - аннексия или оккупация? А на слабо не бери... Когда Нуланд кормит Украинцев печеньками - препротивнише выглядит...
Праваславие  (аноним)  27.12.2014, 15:14
Оценка:  +7
Праваславие
Насчет печенек - мнение твое. Какие основания у тебя приписать такое мнение цивилизованному миру? У тебя в посте написано ясно: "Аннексий в цивилизованном мире предостаточно" Приведи пример.
Оккупация - временное явление, аннексия захват чужой территории, так что аннексия хуже.
Стефан_Пандера    27.12.2014, 15:14
Оценка:  -11
Стефан_Пандера
К примеру... в начале 60х Индия аннексировала часть португальских территорий. Португалии тогда даже НАТО не спасло. Еще Индонезия, которую США и Великобритания с радостью поддерживали в её агрессии... А оккупация ничем не лучше аннексии. А про печеньки - сам небось кушал? )))
Праваславие  (аноним)  27.12.2014, 15:14
Оценка:  +7
Праваславие
Индонезия не полезла в Сингапур и освободила Тимор, а если Индию обвинять в аннексии португальских територий, тогда бразильцев нужно обвинять в сепаратизме. Так, что ищи пример поубедительней.
И как с обезьянками? Источник назвать все-таки оказалось слабо?
ilya_evseev    27.12.2014, 19:33
Оценка:  -7
ilya_evseev
Поубедительнее - Хуссейн. Кушаем печеньки из рук дальше!
ОнаУтонула    27.12.2014, 19:33
Оценка:  +6
ОнаУтонула
А что Хусейн? Хотел аннексировать Кувейт и даже мухафазой Ирака его обьявил(совсем как русские), но США не дали. Пример, того что в цивилизованном мире аннексии никому не позволяют.
ilya_evseev    27.12.2014, 19:38
Оценка:  -1
ilya_evseev
Хуссейн не только Кувейт хотел аннексировать...
ОчХорошийЧеловек    27.12.2014, 19:33
Оценка:  +10
ОчХорошийЧеловек
А что они сделали? Они ничего не сделали, когда фашисты российськие проводили захват Крыма с шоу для .ебилов. Вот и живут теперь в окупации и рабстве.
Деды_ваиваи    27.12.2014, 14:58
Оценка:  +25
Деды_ваиваи
"Весь покрытый зеленью, абсолютно весь остров невезения в Чёрном море есть..."
BOOTSMANN    27.12.2014, 11:42
Оценка:  +28
BOOTSMANN
Пусть выпьют отравленную чашу своего предательства до ДНА!
i-modern840    02.01.2015, 21:42
Оценка:  -17
i-modern840
igrex    27.12.2014, 15:03
Оценка:  -16
igrex
не он один
a23653  (аноним)  27.12.2014, 15:03
Оценка:  +12
a23653
Вас уже двое.
i-modern840    02.01.2015, 21:42
Оценка:  -3
i-modern840
ПОТЕРЯНЫЙ_ЗАЙЧИК    27.12.2014, 11:42
Оценка:  +24
ПОТЕРЯНЫЙ_ЗАЙЧИК
по ходу блокада Крыма...... то ли ещё будет.....
sashok_kszub2    27.12.2014, 11:42
Оценка:  +22
sashok_kszub2
Беларусы красавцы, пусть с ватникостана по канату лазят, дау ны сосийские.