Переключиться на мобильную версию

Кадыров ожидает миллион человек на митинге против карикатур на Мухаммеда

Чеченцы выйдут на марш против публикации карикатур на пророка Мухаммеда.
Кадыров обещает вывести на митинг более миллиона человек
Кадыров обещает вывести на митинг более миллиона человек
АР

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров полагает, что на манифестацию против публикации карикатур на пророка Мухаммеда выйдут более миллиона человек.

Об этом он написал в своем блоке в Instagram по итогам совещания с чиновниками, депутатами, представителями духовенства и силовиками.

"Я подчеркнул, что считаю своими личными врагами всех, кто поддерживает "право" Charlie Hebdo и других изданий оскорблять религиозные чувства полтора миллиарда мусульман. Но мы не должны поддаваться на провокации! Насилие не выход, это не наш метод борьбы с безнравственными людьми", - заявил Кадыров.

Глава республики призвал выйти на акцию 19 января. "Первоначально мы ожидали, что соберется до 500 тысяч человек. Но по последним данным, число демонстрантов может перевалить за миллион", - сообщил Кадыров, уточнив, что это жители Чечни и многих других субъектов РФ.

Отметим, массовые протесты в Пакистане против публикации новых карикатур на пророка Мохаммеда во французском журнале Charlie Hebdo вылились в стычки с полицией и армией.

Как сообщал Корреспондент.net, 7 января была открыта стрельба в здании редакции сатирического еженедельника Charlie Hebdo в центре Парижа. В результате теракта погибли 12 человек, восемь из них – журналисты. Еще 11 человек получили ранения.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
Permit    07.11.2016, 08:26
Оценка:  +4
Permit
достали_уже    01.02.2016, 12:06
Оценка:  +4
достали_уже
kavun_2014    19.01.2015, 12:11
Оценка:  0
kavun_2014
не все мусульмане - террористы.
но все террористы - мусульмане.
skatina_  (аноним)  18.01.2015, 20:45
Оценка:  +1
skatina_
везде найдется стадо на всякие митинги и шествия. и для войны тоже.
омела    18.01.2015, 20:43
Оценка:  +5
омела
"Но мы не должны поддаваться на провокации! Насилие не выход, это не наш метод борьбы с безнравственными людьми", сказал Кадыров, отдавая приказ сжечь дома родственников возможных(!) участников событий в Грозном.
murjikcc    18.01.2015, 13:59
Оценка:  +4
murjikcc
Россия - исламское террористическое государство!
Бувший_східняк    18.01.2015, 12:09
Оценка:  -1
Бувший_східняк
Я, звичайно, проти любого прояву тероризму. Але я і проти того, аби мусульманів, яким релігія забороняє зображати живі істоти - людей, тварин, рослини - тільки орнаменти, спеціально провокували карикатурами на їхнього Аллаха і його пророка Мухамеда. Бо релігійні фанатики завжди знайдуться,
Бувший_східняк    18.01.2015, 12:09
Оценка:  0
Бувший_східняк
а постраждають від цього невинні і непричетні люди.
Станіслав+    18.01.2015, 20:39
Оценка:  0
Станіслав+
Глядіть, не їжте свинину, щоб не провокувати. Не працюйте в п'ятницю, не пийте вина, зробіть обрізання, ходіть в мечеть. А потім вирішіть: різати сунітів як шиїт чи вішати шиїтів як суніт?
Бувший_східняк    18.01.2015, 20:52
Оценка:  -1
Бувший_східняк
А багато у мусульман ви бачили карикатур на Ісуса Христа? І якби вони появилися, чи не знайшлося б серед християн десяток-другий релігійних фанатів, які б підірвали мечеть або знищили таку мусульманську газету чи типографію? Питається, нащо взагалі провокувати віруючих таким чином?
Бувший_східняк    18.01.2015, 20:52
Оценка:  -1
Бувший_східняк
А відносно сунітів-шиїтів, то релігійні війни православними і католиками хіба давно відбувалися? А Варфоломіївська ніч хіба то не була різня католиками протестантів? А безперервна війна арабів проти Ізраїлю хіба не з релігійної причини відбувається?
Стерлинг    18.01.2015, 12:07
Оценка:  +6
Стерлинг
Кремлевский тузик еще гавкает ???????
boriss11    18.01.2015, 12:07
Оценка:  +3
boriss11
А вдруг Аллах не против карикатур? Надо этого пса отправить на аудиенцию к Аллаху,чтобы разнюхал там что к чему.
sashok_kszub2    18.01.2015, 12:04
Оценка:  +2
sashok_kszub2
алах бох вонючих рузгих козломордых уродов.