Переключиться на мобильную версию

Россия разрешила украинцам прятаться от призыва в армию больше 90 дней

Россия изменила закон, чтобы украинцы смогли переждать мобилизацию на территории РФ.
Новая волна мобилизации в Украине началась 20 января
Новая волна мобилизации в Украине началась 20 января
АР

Федеральная миграционная служба РФ продлила время пребывания в России граждан Украины призывного возраста на срок более 90 суток.

Читай также: Сепаратисты намерены сорвать мобилизацию в Украине - Яценюк

“По сегодняшним правилам такие граждане Украины могут находиться в России до 90 суток. При нарушении этого срока к ним применяются меры административного характера. ФМС России, исходя из гуманитарных соображений, приняла решение продлевать сроки пребывания указанных граждан на территории Российской Федерации“, - говорится в сообщении ведомства, которое цитирует агентство ТАСС.

Как пояснили в ФМС, для продления срока законного пребывания в России украинцам необходимо до истечения 90 дней с момента въезда в РФ обратиться в подразделение ФМС по месту временного пребывания. Срок временного пребывания будет продлеваться неоднократно на последующие периоды в 90 дней.

Смотри также: Агитпроп от Минобороны: в армию призывают идти “киборги“

“Этот порядок распространяется на всех граждан Украины и не связан с получением какого-либо статуса (беженца, лица, получившего временное убежище, разрешение на временное проживание). Сроки временного пребывания будут продлеваться до 1 августа 2015 года“, - отметили в пресс- службе ФМС.

Напомним, недавно Владимир Путин заявил, что поможет украинцам избежать мобилизации:

Путин предложил украинцам прятаться от мобилизации в Рос...
0:00 / 02:03

 

 

Комментариев (87)
Отсортировать по дате Вниз
Полковник_Миша    26.10.2016, 17:48
Оценка:  +2
Полковник_Миша
fill36    27.02.2015, 14:20
Оценка:  +9
fill36
    28.01.2015, 15:55
Оценка:  +1
Путину уже некогда куда-нибудь баллотироваться, кроме как в покойники! ... Кровавого фэдэраста Путина ждёт лавочка подсудимых в Гааге и судьба другого кровавого фэдэраста - Милошевича .
PLC    28.01.2015, 15:55
Оценка:  +1
PLC
Я думаю что Путин будучи президентом Украины и Крым верне,т и Ростов. И будет одна единая Киевська Русь
Даеш ПУТИНА Президентоми Украины
Хюндай    28.01.2015, 18:31
Оценка:  -1
Хюндай
Какие таблетки пьём?
Iгорьок    29.01.2015, 11:18
Оценка:  -2
Iгорьок
Почему бы и со стороны Украины не продлить пребывание этих "защитников" в рашке лет эдак на триста.
YUZER_2010    28.01.2015, 22:57
Оценка:  -2
YUZER_2010
Так чому ж, треба готувати дивер. групи і відсилати, пущай поїдять свого ж хлібця
bodnardl11    28.01.2015, 22:49
Оценка:  -4
bodnardl11
bigmir зачем мінусуєш думку Українців,які Х.р ложили на твою Расею!
непокупайкод460    11.10.2016, 11:13
Оценка:  +1
непокупайкод460
rechlin    29.01.2015, 10:42
Оценка:  -4
rechlin
Нв бигмире руководство настроено враждебно к Украине,меня недавно банили за то,что написал Смерть російським окупантам!Слава Україні! Давйте все вместе писать письма на сайт СБУ с просьбой почистить от путинцев на этом ресурсе и возбудить уголовные дела на врагов Украины.
непокупайкод460    11.10.2016, 11:13
Оценка:  0
непокупайкод460
YUZER_2010    28.01.2015, 22:49
Оценка:  -1
YUZER_2010
він кассссап
дядяфедор    28.01.2015, 22:47
Оценка:  +7
дядяфедор
кого защищать?нелюдей за год сделавших нищими 90 % населения. лишивших жизней тысячи?
YUZER_2010    28.01.2015, 22:49
Оценка:  +1
YUZER_2010
не за рік а за 1-2 дня, коли Януковоч тікав з бюджето України в Кассссапстан
Darth_Bandera    29.01.2015, 10:42
Оценка:  -2
Darth_Bandera
Ты болен ватизмом.
vovagreen    28.01.2015, 22:47
Оценка:  +1
vovagreen
С чего б этот КГБешный стукач подобрел,обделался наверное,что армия будет больше,чем его басмачи.
s-e-r    28.01.2015, 18:31
Оценка:  -8
s-e-r
Так кто ж туда поедет в эту конченую расею!
ANDROI    28.01.2015, 22:38
Оценка:  +13
ANDROI
если три лимона уехало значит кто то поедет