В Москве 30 чеченцев со стрельбой штурмовали офис, есть раненые

В Москве возбудили уголовное дело по факту массового побоища, произошедшего на востоке столицы. Более 30 уроженцев Чечни с оружием штурмом пытались взять расположенное там здание, ранили людей. Задержали только 11 человек
В Москве 30 чеченцев со стрельбой штурмовали офис, есть раненые
mk.ru

Как рассказал Росбалту один из очевидцев, около 9:00 3 февраля сотрудники одной из юридических фирм проводили аудит документации компании, владеющей комплексом зданий по улице  Андреево-Забелинская, 35. Там расположены СТО и офисное здание. Сейчас вокруг помещений, которые находятся под залогом, идет тяжба в арбитражных судах. Однако происходившие события были далеки от юриспруденции.

“Неожиданно со всех сторон через забор стали перелезать десятки молодых людей (не менее 30 человек), с битами, арматурой и пистолетами, — рассказал очевидец. — Позже выяснилось, что все они являются уроженцами Чечни“.

Читай также: Губарев объяснил, за что его похитили кадыровцы

Оказавшись на территории, молодчики кинулись на сотрудников ЧОП. Одного уложили ударом бейсбольной биты по голове, других стали избивать. Одновременно нападавшие попытались ворваться в здание, но двери были закрыты. Тогда они открыли огонь по окнам и дверям. Начался настоящий штурм. “Все происходящее напоминало боевую операцию, пули буквально свистели повсюду, были раненые“, - отмечает свидетель.

Побоище продолжалось до тех пор, пока не прибыла полиция. Около 20 злоумышленников успели скрыться, задержать смогли только 11 нападавших, которые предусмотрительно успели побросать оружие. На месте было обнаружено большое количество травматических пистолетов и боевой ПМ с глушителем. Все оружие отправлено на экспертизу.

В ходе драки пострадали около десяти человек, троих пришлось госпитализировать. В частности, один мужчина получил серьезное огнестрельное ранение в спину.

Читай также: Кадыров: Убить Ису Мунаева поручили СБУ и ЦРУ

В ОВД Богородское выяснилось, что все задержанные являются уроженцами Чечни, а в Москве занимаются тем, что оказывают силовую поддержку при “спорах хозяйствующих субъектов“. Руководят этой группой трое братьев, один из которых, по словам собеседника агентства, загадочным образом исчез из отдела полиции.

У задержанных взяли отпечатки пальцев, однако в камере они провели менее суток. Уже 4 февраля утром чеченцев отпустили на свободу, составив административные акты. Хотя по факту побоища было возбуждено отдельное уголовное дело по статьям УК РФ 222 (незаконное хранение оружия) и 213 (хулиганство).

Смотри также - Кавказцы в Донецке заявили: “Мы на своей земле“



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK