Керри: Москва лгала мне в лицо по поводу Украины

В России период самой неприкрытой и обширной пропагандистской кампании со времен Холодной войны, считает госсекретарь США.
Керри: Москва лгала мне в лицо по поводу Украины
AP

Читай также: Путин про войну России с Украиной: Такой апокалиптический сценарий вряд ли возможен

Выступая перед комитетом по международным отношениям сената США, госсекретать Соединенных Штатов Америки Джон Керри утвердительно ответил на вопрос его председателя, республиканца Линдси Грэма о том, лжет ли российская сторона о ситуации на востоке Украины, сообщает ВВС.

“В России происходит весьма выдающийся период самой неприкрытой и обширной пропагандистской кампании, которую я видел с момента разгара Холодной войны, - сказал Керри. - Они упорны в искажении действительности, во лжи - называйте это как хотите - о своих действиях мне в лицо и в лицо другим во многих случаях“.

Читай также: The Washington Post объяснила нерешительность Обамы в вопросе передачи оружия Украине

В то же время, Керри отказался прокомментировать призывы американских конгрессменов к поставкам оружия на Украину, заявив, что такая мера до сих пор находится на стадии обсуждения между представителями администрации Обамы и конгресса.

В начале февраля газета New York Times сообщила, что администрация Обамы может согласиться на поставки Украине оборонительного оружия, в первую очередь противотанковых ракет.

Читай также:  Сенаторы США призывают дать Украине оборонительное оружие

Напомним, что Россия всех своих граждан, воюющих против Украины, на Донбассе называет “добровольцами“, которые помогают братскому народу.

Тем временем, СМИ и правозащитники собирают все больше доказательств российской агрессии в Украине, о которой уже открыто говорит генсек НАТО.

А президент России Владимир Путин на встрече с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном заявил, что НАТО уже поставляет Украине оружие:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK