Путин не появлялся на публике почти неделю, с 5 марта - СМИ

Российский президент уже больше недели не выходит "в люди". СМИ распостраняют слухи о его болезни
Путин не появлялся на публике почти неделю, с 5 марта - СМИ
slon.ru

Читай также: Каспаров: Чтобы освободиться от Путина, нужна революция

Последний раз Путин появлялся перед журналистами 5 марта – в этот день глава государства встречался с премьер-министром Италии Маттео Ренци. После этого у Путина была только одна публичная встреча, на которой его могли видеть не только чиновники: согласно сообщению на сайте Кремля, датированному 8 марта, по случаю праздника президент встретился с женщинами, чьи дети добились выдающихся успехов.

На самом деле это мероприятие было записано еще 5 марта личным оператором Путина, сообщил РБК один из участников встречи. По его словам, президент произвел хорошее впечатление на пришедших женщин, но выглядел уставшим.

6 марта и во все последующие дни Путин проводил только непубличные встречи, в которых участвовали чиновники, а пресса не приглашалась. Согласно сайту Кремля, в этот день президент сначала провел заседание Совета безопасности, затем пообщался с министрами финансов и обороны Антоном Силуановым и Сергеем Шойгу, а вечером провел двустороннюю встречу с главой Внешэкономбанка Владимиром Дмитриевым.

Читай также: Путин знает, что РФ не готова даже к локальной войне - Бжезинский

10 марта, утверждается на сайте Кремля, Путин провел закрытую встречу с губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Кобылкиным. Два собеседника РБК, близких к Кремлю, говорят, что в тот день Кобылкин вообще не приезжал в Кремль.

11 марта пресс-служба президента опубликовала информацию о встрече главы государства с губернатором Карелии Александром Худилайненом. Но деловая интернет-газета Вести Карелии еще 5 марта сообщила, что “Владимир Путин встретился с Александром Худилайненом“ и на ней не поднимался вопрос о досрочных губернаторских выборах. Источник, близкий к самому губернатору, сказал РБК, что встреча с Худилайненом по плану должна была пройти 4 марта. В пресс-службе главы региона от комментариев отказались.

Ранее источник Reuters сообщил о болезни Путина, из-за которой он отказался от поездки в Казахстан 12-13 марта. Пресс-служба президента болезнь своего шефа опровергла, и при этом опубликовала фото его встречи с главой республики Карелия Александром Худилайненом, хотя фотография (как и сама встреча) недельной давности.

%img2big%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK