Обвиняемый в убийстве Немцова рассказал о пытках током

Заур Дадаев, подозреваемый в убийстве Бориса Немцова, рассказал членам Общественной наблюдательной комиссии Москвы, что после задержания его трое суток удерживали в подвале, приковав наручниками к батарее, и пытали током.
Обвиняемый в убийстве Немцова рассказал о пытках током
ТАСС

Об этом сообщила член ОНК и президентского Совета по правам человека Елена Масюк. Она вместе с другим членом ОНК Александром Куликовским посетила арестованных по делу об убийстве Немцова 14 марта, сообщает Новая газета. Следователь потребовал от Масюка подписку о неразглашении данных, но она ответила отказом.

Смотри также: Алиби обвиняемого в убийстве Немцова подтвердило видео

Заур Дадаев и Шагид Губашев (подозреваемый в убийстве Немцова) просят родственников нанять им адвокатов. Государственный адвокат встречался с Дадаевым два раза (7 марта в Следственном комитете и 13 марта - в СИЗО). К Шагиду Губашеву, по его словам, адвокат вообще не приходил.

Член президентского Совета по правам человека Андрей Бабушкин после посещения арестованных по делу об убийстве Немцова 10 марта рассказал, что на теле Дадаева и подозреваемого Анзора Губашева “видны множественные телесные повреждения“. Ранее Заместитель председателя ОНК Москвы, журналистка Московского комсомольца Ева Меркачева опубликовала интервью с Дадаевым, который рассказал, что его били после задержания.

Читай также: Осмаев: Моя причастность к смерти Немцова - полный бред

Глава ОНК Москвы Антон Цветков заявил, в свою очередь, что у арестованных нет телесных повреждений, которые могли бы свидетельствовать о применении насилия. СК заподозрил Бабушкина и Меркачеву во вмешательстве в деятельность следователя в целях воспрепятствования объективному расследованию дела.

Напомним, Дадаев сначала признался в причастности к убийству Немцова, однако впоследствии рассказал правозащитникам, что признание дал из-за угроз.

Другие подозреваемые вину тоже не признают.

Российские СМИ распускают слухи о том, что Дадаев уже якобы рассказал следствию, почему был убит Немцов:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK