Переключиться на мобильную версию

МИД РФ пригласил украинских ветеранов на парад в Москву

Президента Украины на парад не приглашали.
Ветеранам ВОВ из Украины предложили приехать в Москву
Ветеранам ВОВ из Украины предложили приехать в Москву
lidashealthandbeautyblog.com

Украинские ветераны ВОВ приедут на парад Победы в Москву, сообщил Русской службе новостей представитель российского МИД Александр Лукашевич. По его словам, в столицу также будут приглашены ветераны из других стран.

Читай также: День Победы Украина должна отметить по-украински - Глава института национальной памяти

В дипмиссии пояснили, что приглашения получены, в Москву приедут ветераны из различных регионов страны. “Это будут ветераны из разных областей Украины, из разных консульских округов, в том числе и с западной Украины, центральной и с юго-восточной“, - сказали в ведомстве. Ветеранов в поездке будет сопровождать родственники.

Ранее Администрация Президента Украины сообщала, что Петру Порошенко не поступало официальное приглашение посетить парад в Москве 9 мая 2015 года, который обещает быть самым масштабным: более 14 тысяч военнослужащих, 194 единицы вооружения и военной техники, 150 самолетов и вертолетов.

Прибытие на московский парад подтвердили главы 22 мировых государств. От участия в параде на Красной Площади отказались глава Евросовета и президенты США, Польши, Литвы, Латвии, Эстонии и Израиля,  а также канцлер Германии.

Напомним, что недавно Порошенко заявил: в Украине 8 мая станет днем памяти погибших в войне, 9 мая – днем чествования живых ветеранов ВОВ:

Также напомним, что на День Победы в Москву приедут лидер Северной Кореи Ким Чен Ын и представители монгольских вооруженных сил. В тоже же время. ряд европейских лидеров отказались праздновать 9 мая с Путиным: например, президенты Литвы, Эстонии, канцлер ФРГ, Президент Европейского совета.

Комментариев (62)
Отсортировать по дате Вниз
LonaP777    14.11.2016, 16:18
Оценка:  -8
LonaP777
nikeli    30.03.2015, 18:19
Оценка:  +10
nikeli
На парад НЕ приедут лидеры мировых ТОП-государств. не достойны.гы-гы.
LonaP777    14.11.2016, 16:18
Оценка:  -6
LonaP777
ССХ    30.03.2015, 18:23
Оценка:  -1
ССХ
Лола, а тебя пригласили? Или ты только пенсионЭрка интернетовского ватозначения?
Mayor*    30.03.2015, 18:19
Оценка:  +7
Mayor*
У РФ списки истории можно писать и переписывать? Смешно! История она, как бы один раз и навсегда!
Школу хоть закончила, или по жизни троечница? ))))))))))))
ССХ    30.03.2015, 18:23
Оценка:  -3
ССХ
Это вы, ватнотроли, про Бабий Яр вспомните, потому как от вас только и слышно "ж.....д".
saboteur9    30.03.2015, 18:19
Оценка:  -3
saboteur9
да весь мир в принципе не достоин россиюшки
LonaP777    14.11.2016, 16:18
Оценка:  +1
LonaP777
ССХ    30.03.2015, 22:38
Оценка:  -1
ССХ
Ты сделала опечатку. ЗапроДанка, ты, это точно. Не пенсионЭрка, говоришь? Ну извини, я не знала,что боевые подруги аквафреша - молодые.
ССХ    30.03.2015, 22:38
Оценка:  -3
ССХ
Что характерно,что ты никогда не отрицаешь,что ты еще и Лола. Похвально
LonaP777    14.11.2016, 16:18
Оценка:  -1
LonaP777
roma2705    02.06.2016, 11:49
Оценка:  -1
roma2705
igrex    30.03.2015, 22:47
Оценка:  +1
igrex
Президента Украины на парад не приглашали.Я и не знал,что он тож ветеран ВОВ.Наверно и как его сынуля.
простоник  (аноним)  30.03.2015, 22:40
Оценка:  -2
простоник
1 А почему Германия должна отмечать день своего поражения.
2 Меркель Оланда Порошенко Грибаускайта Ильвес. Это все наемные работники еврейской национальности исполняющие обязанности президента на вселенных территориях. Им платит Америка и они будут делать что прикажут. Так что их отсутствие понятно
ENERGIE*    30.03.2015, 18:23
Оценка:  -7
ENERGIE*
сборище ряженных - а не ветеранов вов - путинский цирк. не верите? считаем: 70 лет назад закончилась война + 20 лет, итого, минимум 90- летние старики должны быть. вопрос: кто знает хоть одного живого 90- летнего деда????
ENERGIE*    30.03.2015, 18:23
Оценка:  -7
ENERGIE*
все кто действительно воевал, уже минимум 5 лет назад ушли в иной мир.
ENERGIE*    30.03.2015, 18:23
Оценка:  -5
ENERGIE*
победа, без победителей. лучше б поминали на могилах, а не плясали на костях.
BabaYul    03.04.2015, 09:55
Оценка:  +1
BabaYul
Ну я думаю такому спецу как вы фамилия Этуш, ничего не скажет, а вот возможно его персонажа Шпака вы знаете (хотя тоже сомневаюсь что такой интеллектуал такие фильмы смотрел)... Погуглите на досуге...Владимир Этуш, известный актер, 92 года... Ветеран ВОВ...Жив здоров...Одного деда я знаю как минимум
botgachoff    30.03.2015, 18:19
Оценка:  +3
botgachoff
Интересно. а чем путин будет угощать вождей племён людоедов7 Они ему близки по духу, скрепы там всякие и кирилл благословит
Подельник    30.03.2015, 18:19
Оценка:  0
Подельник
Меркель передумала приезжать 10-го, приедет 9-го. Только вам этого почему-то не сообщают, впрочем как и многое другое. Не выгодно. Цензура, так-то.
Станіслав+    30.03.2015, 18:20
Оценка:  -6
Станіслав+
Приїде - повідрмлять. За себе переживайте. Путін вєлік, крут, мудр і нєпобєдім. ))))
pavel_lvov    30.03.2015, 18:20
Оценка:  +3
pavel_lvov
Приедет,не приедет...Тебе,Стасик ,какое дело?? Дедуля твой воевать мог разве-что в УПА или "Соловьях"-"Ро ланадах"..9 Мая не твой праздник в любом случае!!!
slocum    31.03.2015, 14:11
Оценка:  -3
slocum
Земан, друг твоего Путина, уже подтвердил, что Меркель приедет 10, не 9.
Владимир    30.03.2015, 18:19
Оценка:  +12
Владимир
А фашистов в Питере собирают... Это тоже к юбилею победы?
botgachoff    30.03.2015, 18:20
Оценка:  +7
botgachoff
это путинский привет Блокадникам!
botgachoff    30.03.2015, 18:18
Оценка:  +16
botgachoff
Офигеть! Ну и лицемерие кремлёвское...зашкаливает!