Премьер Латвии: Слова главы МИД о России как "рейхе" - личное мнение

Глава правительства Латвии Лаймдота Страуюма заявила, что нужно видеть разницу между словами из личного блога политика и официальными заявлениями
Премьер Латвии: Слова главы МИД о России как "рейхе" - личное мнение
“Жесткие“ высказывания министра иностранных дел Латвии Эдгарса Ринкевичса в адрес путинской России являются его личным мнением, а не официальной позицией Латвии. Такое заявление сделала в интервью Латвийскому телевидению премьер-министр республики Лаймдота Страуюма.
 

Читай также: Глава МИД Чехии: Кремль ведет себя в Украине так, как Гитлер в Чехословакии в 1938 году

“Мне трудно говорить о причинах, почему он это написал. Я сама вчера прочла его заявление в Twitter. Сказано было слишком сильно. Но это его личное мнение. Конечно, министр иностранных дел - министр, который официально представляет мнение Латвии. Но я подчеркиваю, что это мнение, высказанное в социальных сетях, не официальная позиция Латвии, а личное мнение Эдгарса Ринкевичса“, - сказала глава правительства.
 
По ее словам, она “даже удивилась“, когда прочла сообщение в Твиттере главы внешней дипломатии Латвии. “Сегодня мы с ним обсудим, что он пишет в социальных сетях“, - передает ТАСС ее слова.
 
Напомним, ранее глава МИД Латвии написал в своем микроблоге следующее: “Чем больше я наблюдаю за современной Россией, тем больше прихожу к выводу, что она закончит как германский рейх после обеих мировых войн, и уже будет поздно“.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK