Опубликованы фото перехвата военных самолетов РФ над Балтикой

Испанские истребители, входящие в Миссию воздушной полиции НАТО в странах Балтии, перехватили российские военные самолеты
Опубликованы фото перехвата военных самолетов РФ над Балтикой
theaviationist.com

Читай также: Инцидент с российским Су-27 над Балтикой может осложнить отношения с Россией - США

В сети появились фото сопровождения истребителями Eurofighter Typhoon ВВС Испании военных самолетов РФ в небе над Балтийским морем. Об этом сообщает The Aviationist.

По данным издания, на снимках запечатлены испанские истребители, входящие в Миссию воздушной полиции НАТО в странах Балтии.

%img2_popup%%img3_popup%

Читай также: Инцидент с российским Су-27 над Балтикой может осложнить отношения с Россией - США

“Несмотря на отсутствие более детальной информации об изображениях, факт, что на них зафиксированы два Су-34, один Су-27 и один Ан-26, может свидетельствовать о том, что снимки были сделаны 21 марта, когда два Ан-26, два Су-27, а также два Су-34 были идентифицированы в небе над Балтикой, о чем сообщало Министерство обороны Латвии“, - говорится в сообщении.

Отмечается, что фото могли быть сделаны и в другой день.

Самолеты НАТО неоднократно перехватывали российские истребители над Балтикой, часто даже несколько раз в день. Так, в конце марта патрульные самолеты НАТО  идентифицировали над Балтийским морем два российских сверхзвуковых бомбардировщика Ту-22М и два истребителя Су-27.

В апреле российский истребитель Су-27 также стал участником инцидента: он едва не столкнулся с американским разведывательным самолетом RC-135 над Балтийским морем.

Смотрите видео из кабины американского самолета:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK