Патриарх Кирилл заведет страницу в соцсети ВКонтакте

Страница главы РПЦ, патриарха Кирилла в российской социальной сети ВКонтакте будет зарегистрирована 24 мая, что приурочено ко Дню славянской письменности и культуры.
Патриарх Кирилл заведет страницу в соцсети ВКонтакте

Глава Русской православной церкви (РПЦ), патриарх Московский и всея Руси Кирилл заведет страницу в российской социальной сети "ВКонтакте". Об этом рассказал председатель синодального информационного отдела Владимир Легойда, сообщается на сайте РПЦ.

Читай также: В Москве проведут молебны в поддержку импортозамещения

Страница патриарха Кирилла будет зарегистрирована 24 мая, что приурочено ко Дню славянской письменности и культуры.

"Появление патриаршей страницы в сети ВКонтакте вполне логичный шаг, учитывая, что это – самая массовая социальная сеть в России и сопредельных странах", – сказал Легойда.

Читай также: Священника отстранили от службы за призывы "бить фашистскую мразь"

В конце апреля на заседании Высшего церковного совета РПЦ патриарх Кирилл призвал синодальные отделы и духовенство церкви более активно и эффективно присутствовать в социальных сетях, чтобы доносить до молодежной аудитории позицию церкви, в том числе по актуальным проблемам сегодняшнего дня.

По данным ВКонтакте, соцсетью в России пользуются около 53 млн человек. Аудитория Facebook в РФ меньше на 30 млн пользователей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK