Российских кадетов не пустят на международный форум из-за Путина

Впервые кадеты не попали на ежегодную конференцию МАМК в 2014 году
Российских кадетов не пустят на международный форум из-за Путина
vmdpni.ru

Нидерланды аннулировали приглашение российской делегации на конференцию Международной ассоциации морских кадетов (МАМК) из-за событий в Украине.

Об этом  сообщил капитан-директор Новгородского клуба юных моряков Николай Варухин, передает Интерфакс-Украина.

Читай также: В МИД РФ заявили, что ЕС объявил "охоту на российских ведьм"

"Впервые мы не попали на ежегодную конференцию МАМК в 2014 году. Она проводилась в Канаде, и канадская сторона предупредила нас о нежелательности нашего участия в форуме. Более того, в Канаде было принято решение о том, что конференция МАМК, запланированная в 2016 году в Великом Новгороде, состоится не у нас, а в Индии. Против переноса проголосовали Китай, Сингапур и ряд других стран", - сказал Варухин.

По словам капитан-директора, в начале 2015 года новгородцы все-таки получили приглашение на конференцию МАМК в Голландию. Российская сторона запросила подтверждение от организаторов.

Читай также: В Нидерландах хотят создать трибунал по теракту против МН17 - СМИ

"И вот в среду мы получили ответ за подписью руководителя голландских морских кадетов адмирала Крамера. Он написал, что после консультаций в министерстве иностранных дел Нидерландов в связи с крушением малазийского Боинга и другими событиями в Украине российская делегация является нежелательной на конференции, приглашение аннулировано", - добавил Варухин.

Напомним, ранее посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что результаты расследования катастрофы рейса MH17 Малайзийских авиалиний станут разрушительными для России.

Смотри также, как российские полуголые кадеты станцевали тверк:

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK