Топ-16 стран, которые стали ловушкой для своих граждан (инфографика)

Стало известно из каких стран больше всего бегут беженцы,в поисках лучшей жизни.
Топ-16 стран, которые стали ловушкой для своих граждан (инфографика)
deutschland.de

Читай также: Австрия закрыла железнодорожное сообщение с Венгрией

По состоянию на сентябрь 2015 года из многострадальной Сирии бежали более четырех миллионов граждан. Такая трагическая статистика наблюдается во многих странах мира, откуда из-за войны или террористического режима пытаются выехать тысячи нелегальных мигрантов. 

Главным образом, больше всего беженцев едет в ЕС из Африканского континента и с Ближнего Востока. После Сирии (4 миллиона 88 тысяч человек), больше всего граждан бежит из Афганистана, который сейчас страдает от боевиков-талибов, из-за чего из страны уже уехали 2 миллиона 593 тысячи человек. Третьей в рейтинге самых опасных для проживания стран стала Сомали, которое покинуло более миллиона граждан.

%img2huge%

Читай также: Дания выслала обратно в Германию группу мигрантов из Сирии

Около полумиллиона граждан, по состоянию на сентябрь 2015 года, оставили такие африканские страны как Судан, Южный Судан и Конго. Чуть меньше беженцев едут в Европу с Востока: из Мьянмы, Ирака, Пакистана, Вьетнама и Китая. Из Украины, восточная часть которой страдает от конфликта с пророссийскими боевиками, выехали 237 тысяч 636 граждан. Однако, граждане бегут и с Американского континента. Колумбия, откуда выехали 360 тысяч 298 человек, вошла в Топ-16 самых неприязненных стран для своих граждан.

Как известно, Германия подняла вопрос о распределении мигрантов по всей территории Евросоюза, из-за огромного наплыва в свою страну.

Напомним, ранее в грузовике на востоке Австрии оказалось более 70 тел мигрантов. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK