Россия показала новое видео авиаударов по Сирии

Согласно информации Минобороны РФ, российские ВКС уничтожили в Сирии склад и базу подготовки террористов ИГ.
Россия показала новое видео авиаударов по Сирии
mil.ru

%vid1%

Российский штурмовик уничтожил склад оружия и горюче-смазочных материалов в районе населенного пункта Храйтан в Сирии и центр подготовки террористов в провинции Идлиб. Об этом сообщил в среду, 14 октября, официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков, передает Интерфакс.

Читай также: Саудовская Аравия предупредила РФ о последствиях из-за вмешательства в Сирии - СМИ

“В районе населенного пункта Храйтан штурмовик Су-25СМ нанес удар по складу боеприпасов и хранилищу ГСМ террористов ИГИЛ. Точными ударами фугасных авиабомб объекты полностью уничтожены“, - сказал генерал-майор.

Кроме того, по его словам, самолеты российской авиагруппы с авиабазы “Хмеймим“ уничтожили очередной центр подготовки террористов.

Читай также: Россия усугубляет сирийский кризис - Столтенберг

“В провинции Идлиб штурмовиками Су-25СМ нанесен удар по центру подготовки террористов в горной местности. Средствами объективного контроля отмечена детонация боеприпасов, хранящихся на объекте. Объект уничтожен“, - сказал Конашенков.

Напомним, накануне в российском оборонном ведомстве сообщили об уничтожении двух штабов ИГ, четырех единиц автомобильной техники террористов, а также склада артиллерийских боеприпасов, один из штабов координировал действия боевиков в сирийской провинции Алеппо. Однако тогда видео не было обнародовано.

Читай также: Война в Сирии стоит Путину €1 миллиард в год - СМИ

Напомним, 30 сентября, по просьбе сирийского президента Башара Асада Кремль обратился в Совет Федерации за разрешением вести военные действия на территории других государств и получил это разрешение. В этот же день российская авиация нанесла первый после сегодняшнего решения Совета Федерации РФ авиаудар по боевикам ИГИЛ в Сирии.

2 октября президент США Барак Обама заявил, что военная поддержка Россией нынешнего режима в Сирии - это путь к катастрофе.

Смотри также видео - Сирийцы сожгли флаг России в провинции Идлиб:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK